Pakistan Cricket Team: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में पहला मुकाबला पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच हो रहा है। अब चैंपियंस ट्रॉफी के शुरू होते ही पाकिस्तानी टीम को तगड़ा झटका लगा है। जब स्टार बल्लेबाज फखर जमां चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के पहले मैच के पहले ओवर में ही चोटिल हो गए हैं। फखर चंद गेंदों में ही मैच का रुख बदलने की काबिलियत रखते हैं और उनके चोटिल होने से पाकिस्तानी टीम की परेशानी बढ़ गई है।
फील्डिंग करते हुए चोटिल हुए फखर जमां
पाकिस्तान के लिए न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले ओवर में गेंदबाजी की जिम्मेदारी शाहीन अफरीदी ने संभाली। इस ओवर की दूसरी गेंद पर न्यूजीलैंड के बल्लेबाज विल यंग ने कवर्स के ऊपर से ड्राइव किया। इसके बाद फील्डर फखर जमां ने इसे पकड़ने के लिए दौड़ लगाई। उन्होंने गेंद को रोका भी। लेकिन इसके बाद उन्हें पीठ के निचले हिस्से में दर्द महसूस हुआ। ऐसा लगा जैसे गेंद को पकड़ते समय उनका घुटना भी मुड़ गया। इसके बाद वह फिजियो के साथ ग्राउंड से बाहर चले गए और उनकी जगह मैदान पर कामरान गुलाम आए।
सैम अयूब पहले से ही हैं चोटिल
पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने बताया है कि फखर जमां की मांसपेशियों में मोच की जांच हो रही है। उनके बारे में आगे जानकारी समय पर दी जाएगी। इससे पहले पाकिस्तानी टीम के युवा बल्लेबाज सैम अयूब को चोटिल होकर चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से बाहर होना पड़ा। साउथ अफ्रीका के खिलाफ टेस्ट मैच में फील्डिंग करते समय उनका टखना मुड़ गया था। फिर अयूब की जगह पाकिस्तानी टीम में ओपनर की जगह फखर ने ले ली और ट्राई सीरीज के पहले मैच में न्यूजीलैंड के खिलाफ दमदार प्रदर्शन किया। तब उन्होंने 69 गेंदों पर 84 रन बनाए थे।
पाकिस्तान एक बार जीत चुका है चैंपियंस ट्रॉफी का खिताब
चैंपियंस ट्रॉफी 2025 की मेजबानी पाकिस्तान को मिली है और 1996 के बाद से उसकी धरती पर कोई टूर्नामेंट हो रहा है। इसी वजह से पाकिस्तान इस बार खिताब जीतने का प्रबल दावेदार है। इससे पहले पाकिस्तानी टीम ने साल 2017 में चैंपियंस ट्रॉफी का खिताब जीता था। तब सरफराज अहमद की कप्तानी में पाकिस्तानी टीम ने फाइनल में भारत को 180 रनों से शिकस्त दी थी।
यह भी पढ़ें:
ODI में 2237 दिन के बाद हुआ अजूबा, विलियमसन ने चैंपियंस ट्रॉफी के पहले ही मैच में ये क्या कर दिया?
चैंपियंस ट्रॉफी के पहले ही दिन छिनी बाबर आजम की कुर्सी, आईसीसी रैंकिंग में शुभमन गिल ने उड़ाया गर्दा
Latest Cricket News