1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. IND vs BAN: 5 नहीं 2 ही स्पिनर, दुबई में मैच से पहले रोहित शर्मा ने ये क्या बड़ा खुलासा कर दिया?

IND vs BAN: 5 नहीं 2 ही स्पिनर, दुबई में मैच से पहले रोहित शर्मा ने ये क्या बड़ा खुलासा कर दिया?

ICC चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में टीम इंडिया अपने अभियान का आगाज करने के लिए तैयार है। भारतीय टीम 20 फरवरी को दुबई में बांग्लादेश के खिलाफ अपना पहला मैच खेलने उतरेगी।

IND vs BAN- India TV Hindi
Image Source : GETTY भारतीय क्रिकेट टीम और रोहित शर्मा

ICC चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का कराची में आज यानी 19 फरवरी से आगाज हो गया। टूर्नामेंट के पहले मैच में पाकिस्तान और न्यूजीलैंड आमना-सामना हुआ। भारतीय टीम 20 फरवरी से दुबई में अपने अभियान का आगाज करेगी। भारत का पहला मैच बांग्लादेश से होगा। इस मैच में भारतीय टीम बांग्लादेश को कमजोर समझने की गलती नहीं करना चाहेगी। इस टूर्नामेंट में भारत को स्टार तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह का साथ नहीं मिलेगा क्योंकि वह चोट के कारण बाहर हैं। ऐसे में तेज गेंदबाजी का जिम्मा मोहम्मद शमी और अर्शदीप जैसे गेंदबाजों पर होगा। 

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के लिए भारतीय टीम ने अपने स्क्वॉड में 5 स्पिनरों को रखा है लेकिन कप्तान रोहित शर्मा का मानना है कि टीम में 5 नहीं बल्कि 2 ही स्पिनर हैं। रोहित शर्मा ने चैंपियन्स ट्रॉफी टीम में पांच स्पिनरों को शामिल किए जाने पर कहा कि उनमें से तीन ऑलराउंडर हैं। वरुण चक्रवर्ती और कुलदीप यादव दो स्पेशलिस्ट स्पिनर हैं जबकि स्पिन विभाग में अन्य विकल्प रविंद्र जडेजा, अक्षर पटेल और वाशिंगटन सुंदर हैं जो बल्लेबाजी भी कर सकते हैं। 

रोहित ने किया 5 स्पिनरों का बचाव

टीम में मोहम्मद शमी, अर्शदीप सिंह और हर्षित राणा के रूप में तीन तेज गेंदबाजी विकल्प हैं जबकि हार्दिक पंड्या एकमात्र तेज गेंदबाजी ऑलराउंडर हैं। टीम में 5 स्पिनरों को शामिल किए जाने की वजह पूछे जाने पर रोहित ने कहा कि टीम में सिर्फ दो स्पिनर हैं, बाकी ऑलराउंडर हैं। वे बल्लेबाजी और गेंदबाजी दोनों कर सकते हैं। हम अपनी ताकत के हिसाब से खेलते हैं। तीनों ऑलराउंडर टीम को एक अलग आयाम देते हैं, वे टीम में बहुत कुछ जोड़ते हैं। हम एक के बजाय दो स्किल वाले खिलाड़ी चाहते थे। ICC चैंपियंस ट्रॉफी की आठ साल बाद वापसी हो रही है। इस पर रोहित शर्मा ने कहा कि यह सभी ICC इवेंट की तरह एक बहुत ही अहम टूर्नामेंट है। ट्रॉफी जीतने के लिए बहुत सी चीजें सही करनी होंगी।

ICC चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के लिए भारत की टीम: रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल (उप-कप्तान), विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल (विकेट कीपर), ऋषभ पंत (विकेट कीपर), हार्दिक पांड्या, अक्षर पटेल, वाशिंगटन सुंदर, कुलदीप यादव, हर्षित राणा, मोहम्मद शमी, अर्शदीप सिंह, रवींद्र जडेजा, वरुण चक्रवर्ती।

(Input- PTI)

यह भी पढ़ें:

ODI में 2237 दिन के बाद हुआ अजूबा, विलियमसन ने चैंपियंस ट्रॉफी के पहले ही मैच में ये क्या कर दिया?

चैंपियंस ट्रॉफी के पहले ही मैच में विल यंग का करिश्मा, सचिन-मोहम्मद कैफ के स्पेशल क्लब में हुए शामिल

Latest Cricket News