लॉर्ड्स में खेले जा रहे इंग्लैंड और भारत के बीच तीसरे टेस्ट मैच में भारत के गेंदबाजों ने अभी तक जबरदस्त गेंदबाजी की है। खासकर इंग्लैंड की दूसरी पारी के दौरान भारतीय गेंदबाज काफी घातक साबित होते हुए नजर आ रहे हैं। इसका एक नमूना आकाश दीप ने हैरी ब्रूक को बोल्ड करके पेश किया। जिस गेंद पर आकाश ने ब्रूक का मिडिल स्टंप उखाड़ा उसका वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है।
आकाश दीप ने बोल्ड करके हैरी ब्रूक को दिखाया पवेलियन का रास्ता
आकाश दीप ने इस सीरीज में अभी तक जबरदस्त गेंदबाजी की है। लॉर्ड्स टेस्ट मैच में इंग्लैंड की दूसरी पारी में वह शुरुआत में काफी महंगे साबित हुए। लेकिन उन्होंने 22वें ओवर में हैरी ब्रूक को बोल्ड करके दमदार वापसी की। आकाश दीप की गेंद पर हैरी ब्रूक स्वीप शॉट खेलना चाहते थे, लेकिन इस गेंद की लाइन लेंथ को वह ठीक से समझ नहीं पाए, जिसके बाद गेंद उनके बल्ले और पैर के बीच से होकर स्टंप से जा लगी। ब्रूक का विकेट लेने के बाद आकाश दीप काफी आक्रामक अंदाज में जश्न मनाते हुए नजर आए।
आकाश दीप के ओवर में ब्रूक ने बनाए थे खूब रन
इंग्लैंड की दूसरी पारी का 20वां ओवर आकाश दीप ही फेंक रहे थे। इस ओवर में ब्रूक ने उनके खिलाफ जमकर रन बटोरे। इस ओवर की आखिरी तीन गेंदों पर ब्रूक ने दो चौके और 1 छक्के की मदद से 14 रन बटोरे, वहीं रूट ने ओवर की तीसरी गेंद पर सिंगल लिया था। इस तरह से 20वें ओवर में कुल 15 रन आए। लेकिन अगले ही ओवर में आकाश दीप ने जबरदस्त वापसी की।
पिछली चार पारियों में तीन बार ब्रूक को आउट कर चुके हैं आकाश दीप
आपको बता दें कि पिछली चार पारियों में आकाश दीप तीन बार हैरी ब्रूक को आउट कर चुके हैं। उन्होंने एजबेस्टन में खेले गए दूसरे टेस्ट मैच की दोनों पारियों में हैरी ब्रूक को आउट किया था। उस मैच की पहली पारी में ब्रूक ने 158 रन बनाए थे, वहीं दूसरी पारी में वह 23 रन बनाकर आउट हुए थे। वहीं लॉर्ड्स टेस्ट मैच की दूसरी पारी में ब्रूक ने 19 गेंदों पर 23 रन बनाए। तीसरे टेस्ट मैच की बात करें तो चौथे दिन के लंच ब्रेक तक इंग्लैंड ने 4 विकेट के नुकसान पर 98 रन बना लिए हैं।
यह भी पढ़ें:
डकेट को आउट करने के बाद सिराज ने दिखाई अंग्रेज बल्लेबाज को आंख, वायरल हो गया उनका ये सेलिब्रेशन
रोहित का नाम लेते ही सूर्या के दिमाग में सबसे पहले आया ये शब्द, सुनकर रोके नहीं रुकी किसी की हंसी
Latest Cricket News