A
Hindi News खेल क्रिकेट वनडे सीरीज के लिए स्क्वाड का हुआ ऐलान, इस खिलाड़ी की हुई टीम में वापसी

वनडे सीरीज के लिए स्क्वाड का हुआ ऐलान, इस खिलाड़ी की हुई टीम में वापसी

NZ vs WI: न्यूजीलैंड को अपने घर पर 16 नवंबर से तीन मैचों की वनडे सीरीज खेलनी है, जिसको लेकर उन्होंने अपनी स्क्वाड का ऐलान कर दिया है। इसमें तेज गेंदबाज मैट हेनरी की जहां वापसी हुई है तो वहीं केन विलियमसन को जगह नहीं मिली है।

Matt Henry- India TV Hindi Image Source : AP मैट हेनरी

न्यूजीलैंड की टीम अभी अपने घर पर वेस्टइंडीज के खिलाफ 5 मैचों की टी20 सीरीज खेल रही है, जिसके खत्म होने के बाद उसे तीन मैचों की वनडे सीरीज भी खेलनी है। न्यूजीलैंड क्रिकेट ने वनडे सीरीज के लिए अपनी स्क्वाड का ऐलान कर दिया है, जिसमें तेज गेंदबाज मैट हेनरी की वापसी हुई है। इस वनडे सीरीज का पहला मुकाबला 16 नवंबर को खेला जाएगा। वहीं कीवी टीम के पूर्व कप्तान और अनुभवी खिलाड़ी केन विलियमसन को वनडे सीरीज के लिए न्यूजीलैंड की स्क्वाड में नहीं चुना गया है।

हेनरी पूरी तरह से फिट होने के बाद कर रहे वापसी

मैट हेनरी इंग्लैंड के खिलाफ हुई वनडे सीरीज के दौरान काल्फ स्ट्रेन के चलते आखिरी 2 मुकाबले नहीं खेल पाए थे, जिसके बाद वह अपनी फिटनेस को फिर से हासिल करने के लिए रिहैबिलिटेशन प्रक्रिया से गुजर रहे थे। मैट हेनरी अब जहां पूरी तरह से फिट हो गए तो उसी के साथ उनकी वनडे सीरीज के लिए कीवी टीम की स्क्वाड में वापसी भी देखने को मिली है, वहीं इस वनडे सीरीज के बाद न्यूजीलैंड की टीम को वेस्टइंडीज के खिलाफ तीन मैचों की टेस्ट सीरीज भी खेलनी है, जिसमें मैट हेनरी की भूमिका काफी अहम रहने वाली है। कीवी टीम की विंडीज के खिलाफ वनडे स्क्वाड को लेकर बात की जाए तो उसमें पूर्व कप्तान केन विलियमसन को नहीं चुना गया है, जिसके पीछे बड़ा कारण दिसंबर महीने की शुरुआत में होने वाली टेस्ट सीरीज है, जिसकी तैयारी के लिए विलियमसन को समय मिल सके।

कोच ने हेनरी की वापसी पर जताई खुशी

वेस्टइंडीज के खिलाफ आगामी तीन मैचों की वनडे सीरीज के लिए न्यूजीलैंड टीम में मैट हेनरी की वापसी को लेकर कीवी टीम के हेड कोच रॉब वाल्टर ने अपनी खुशी को जाहिर किया है। उन्होंने टीम का ऐलान होने के बाद दिए अपने बयान में कहा कि हेनरी हमारे सीनियर गेंदबाज हैं और उनकी वापसी हमारे लिए काफी अच्छी बात है, जिसमें वह वनडे और फिर उसके बाद होने वाली टे्ट सीरीज में अहम भूमिका अदा कर सकते हैं।

वेस्टइंडीज के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए न्यूजीलैंड टीम का स्क्वाड

मिचेल सैंटनर (कप्तान), माइकल ब्रेसवेल, मार्क चैपमैन, डेवोन कॉन्वे, जैकब डफी, जैक फॉल्केस, मैट हेनरी, काइल जैमीसन, टॉम लेथम (विकेटकीपर), डेरिल मिचेल, रचिन रवींद्र, नाथन स्मिथ, ब्लेयर टिकनर, विल यंग।

ये भी पढ़ें

T20 वर्ल्ड कप 2026 को लेकर बड़ा ऐलान, 5 वेन्यू किए गए शॉर्टलिस्ट, जानें किस शहर में होगा फाइनल?

बाबर आजम पर मंडराए संकट के बादल, केवल 31 साल की उम्र में खत्म हो जाएगा करियर!

Latest Cricket News