1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. PCB नहीं पलटूराम क्रिकेट बोर्ड कहिए, अपने इस फैसले को चुपके से लिया वापस; प्लेयर्स के आगे टेके घुटने

PCB नहीं पलटूराम क्रिकेट बोर्ड कहिए, अपने इस फैसले को चुपके से लिया वापस; प्लेयर्स के आगे टेके घुटने

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड किसी ड्रामा कंपनी से कम नहीं है, जिसमें वह अपने फैसले को उतनी ही तेजी से वापस लेते हैं, जितनी जल्दी उसे लागू करने की कोशिश में दिखते हैं। अब उन्होंने कुछ ऐसा ही एकबार फिर से किया है।

Pakistan Cricket Team- India TV Hindi
Image Source : AP पाकिस्तान क्रिकेट टीम

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड अपने फैसले को जितनी तेजी से लागू करने का प्रयास करता है, उसे वापस लेने में भी अधिक देरी नहीं लगाता। पीसीबी को इसी वजह से वर्ल्ड क्रिकेट के अन्य बोर्ड के मुकाबले अधिक गंभीरता से नहीं लिया जाता है। भारत के खिलाफ एशिया कप 2025 के फाइनल मुकाबले में मिली हार के बाद पीसीबी ने अपने प्लेयर्स के लिए तुरंत ही एक आदेश पारित किया था, जिसमें किसी को भी विदेशी टी20 लीग में खेलने के लिए अनापत्ति प्रमाण पत्र यानी एनओसी देने से साफतौर पर मना कर दिया था, ताकि उनके खिलाड़ी घरेलू क्रिकेट खेलने पर अधिक ध्यान दे सकें और इससे टीम के प्रदर्शन में भी सुधार हो सके। अब पीसीबी ने अपने इसी फैसले को वापस लेने में भी अधिक देर नहीं लगाई है।

पीसीबी ने कई प्लेयर्स को दी एनओसी

विदेशी टी20 लीग में कई पाकिस्तानी खिलाड़ी अक्सर खेलते हुए दिखाई देते हैं, जिससे उनकी नेशनल टीम के प्रदर्शन पर इसका खराब असर भी पिछले कुछ सालों में देखने को मिला है। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने अब अपने कई प्लेयर्स को विदेशी टी20 लीग में हिस्सा लेने के लिए एनओसी देना फिर से शुरू कर दिया है। इसमें सबसे बड़ा नाम बाबर आजम और मोहम्मद रिजवान का शामिल है, जो दिसंबर महीने में ऑस्ट्रेलिया में शुरू होने वाली बिग बैश टी20 लीग में हिस्सा लेंगे। इसके अलावा कई पाकिस्तानी खिलाड़ी अबू धाबी टी10 लीग और आईएलटी20 में हिस्सा लेंगे जो दुबई में खेली जाएगी।

फखर जमान और नसीम शाह को भी पीसीबी ने दी एनओसी

बाबर आजम और मोहम्मद रिजवान के अलावा पाकिस्तानी टीम के कई और बड़े खिलाड़ी फखर जमान, नसीम शाह और हसन नवाज भी 2 दिसंबर से 4 जनवरी तक होने वाली आईएलटी20 में हिस्सा लेंगे जिसको लेकर पीसीबी ने इन सभी को एनओसी दे दी है। इसके अलावा 14 दिसंबर से शुरू होने वाली बिग बैश लीग में पाकिस्तानी वनडे टीम के कप्तान शाहीन अफरीदी के अलावा शादाब खान, हारिस रऊफ और हसन अली भी खेलते हुए दिखाई देंगे, जिसमें इन सभी को भी पीसीबी ने एनओसी दे दी है। साल 2026 की शुरुआत में होने वाले टी20 वर्ल्ड कप को ध्यान में रखते हुए पीसीबी का अपने अहम प्लेयर्स को इस तरह एनओसी देने का फैसला जरूर सभी के लिए चौंकाने वाला है।

ये भी पढ़ें

पाकिस्तान क्रिकेट में सामने आया नया ड्रामा, ट्राई सीरीज के बीच चयनकर्ता ने अपने पद से दे दिया इस्तीफा

सेमीफाइनल के लिए चार टीमें हुई तय, चैंपियन बनने से सिर्फ दो कदम दूर है टीम इंडिया

Latest Cricket News