उत्तर प्रदेश के मथुरा से एक सनसनीखेज घटना सामने आई है। एक युवक लहंगा पहन कर अपनी शादीशुदा प्रेमिका से मिलने उसके गांव पहुंचा और उस पर पेट्रोल छिड़क कर आग लगा दी, क्योंकि प्रेमिका ने उसके साथ जाने से इंकार कर दिया था। पुलिस ने देर शाम यह जानकारी दी। घटना मथुरा जिले के फरह थाना इलाके में मंगलवार दोपहर घटी। पुलिस के अनुसार, लोगों के आने की आहट सुन प्रेमी ने जान बचाने के लिए छत से कूदकर भागने का प्रयास किया, लेकिन वह गंभीर रूप से घायल हो गया।
पुलिस ने सत्तर प्रतिशत से अधिक जली कथित प्रेमिका व उसके प्रेमी को आगरा के एसएन मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया है, जहां दोनों का इलाज जारी है। पुलिस के मुताबिक, हरियाणा के पलवल का निवासी आरोपी उमेश (28) महिला को छह माह पूर्व ही घर से भगा ले गया था। पुलिस महिला को एक माह पूर्व ही 12 फरवरी को बरामद कर लाई थी।
पेट्रोल लेकर छत से घर में पहुंचा
फरह थाने के प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) संजय कुमार पाण्डेय ने बताया कि थाना क्षेत्र के गांव कोह निवासी रेखा (30) घर में अकेले टीवी देख रही थी और 7 वर्षीय बेटी रोशनी व 5 वर्षीय बेटा विष्णु स्कूल गए हुए थे। पति संजू खेत मजदूरी करने गया हुआ था, तभी दोपहर के समय हरियाणा के हसनपुर गांव निवासी उसका प्रेमी उमेश एक बोतल में पेट्रोल लेकर छत से उसके घर पहुंचा। वह उस वक्त लहंगा पहन कर महिला का भेष धर कर आया था। उसे उसका दोस्त बाइक पर गांव तक छोड़ गया था। वह आंगन में उतर कर सीधे रेखा के कमरे में घुस गया और उसे साथ चलने के लिए दबाव डालने लगा। रेखा ने मना कर दिया तो उसने बोतल में साथ लाया हुआ पेट्रोल उस पर छिड़क कर आग लगा दी। महिला बुरी तरह झुलस गई। रेखा ने उमेश को पकड़ने का प्रयास किया, लेकिन वह उसे धक्का देकर भागने लगा।
जेठानी का भाई है प्रेमी युवक
इस बीच, रेखा की चीख-पुकार सुनकर पड़ोसी बचाने पहुंचे तो उमेश ने छत से गली में कूद कर भागने का प्रयास किया, लेकिन इस चक्कर में वह बुरी तरह से घायल हो गया। मौके पर पहुंची पुलिस पहले गंभीर रूप से झुलसी महिला व उमेश को फरह के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गई, लेकिन दोनों की हालत देखते हुए उन्हें आगरा के एसएन मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया। एसएचओ ने बताया कि उमेश, रेखा की जेठानी का भाई है, इसलिए उसका वहां आना-जाना रहता था, इसलिए दोनों में प्रेम संबंध पनप गए और बीते वर्ष 31 अगस्त को वह उसके साथ चली गई थी।
युवक के साथ पहले भागी थी महिला
परिजनों की ओर से पुलिस में रिपोर्ट लिखाए जाने पर उसे एक माह पूर्व 10 फरवरी को हिमाचल प्रदेश के किन्नौर जिले से बरामद किया गया था। इस घटना के बाद दोनों के ऊपर काफी बंदिशें लगा दी गई थीं। रेखा ने भी उमेश से बात करना बंद कर दिया था और मंगलवार को आग्रह करने पर भी उसके साथ जाने से मना कर दिया। इसी से चिढ़कर उमेश ने उसे जला कर मार डालने का प्रयास किया। उन्होंने बताया कि मामले में अभी तहरीर नहीं मिली है। तहरीर मिलने पर मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी जाएगी। (इनपुट- भाषा)
ये भी पढ़ें-
सड़क पर बने गड्ढे में गिरकर युवक की हुई मौत, पास में पड़ा मिला बाइक और हेलमेट
Pakistan Train Hijack: पाकिस्तानी सेना को बड़ी सफलता, 80 बंधकों को छुड़ाया और 13 आतंकवादियों को किया ढेर