A
  1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. मुजफ्फरनगर में एक और विवाहिता दहेज की भेंट चढ़ी, बेटी का शव देख मायके वालों के उड़े होश

मुजफ्फरनगर में एक और विवाहिता दहेज की भेंट चढ़ी, बेटी का शव देख मायके वालों के उड़े होश

मुजफ्फरनगर जिले में 48 घंटे के अंदर एक और विवाहिता दहेज की भेंट चढ़ गई। 28 वर्षीय हिना को ससुराल वाले 21 लाख रुपये की मांग कर परेशान करते आ रहे थे। आए दिन उसके साथ दहेज की मांग करते हुए मार पिटाई की जाती थी।

प्रतीकात्मक तस्वीर- India TV Hindi
Image Source : PTI (FILE PHOTO) प्रतीकात्मक तस्वीर

यूपी के मुजफ्फरनगर जिले के भोपा थाना क्षेत्र के कसोली गांव में दहेज की मांग को लेकर ससुराल वालों ने 28 वर्षीय विवाहिता की गला घोंटकर हत्या कर दी। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि पीड़िता हिना को लंबे समय से दहेज के लिए प्रताड़ित किया जा रहा था। रविवार शाम को उसकी हत्या कर दी गई। घटना को अंजाम देकर हत्यारे ससुराल वाले मृतका के मायके में हत्या करने की फोन पर सूचना देकर बेखौफ फरार हो गए। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। 

2023 में हुई थी शादी

पुलिस क्षेत्राधिकारी डी वाजपेयी ने बताया कि महिला के पति खुशनसीब, ससुर इंतजार, सास फरजाना और दो देवरों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। सभी आरोपी फरार हैं। आरोपियों का पता लगाने और उन्हें गिरफ्तार करने के लिए पुलिस की कई टीम बनाई गई है।

हिना के भाई की शिकायत के मुताबिक, उसकी शादी 21 मई, 2023 को खुशनसीब से हुई थी और तब से उसे दहेज के लिए लगातार परेशान किया जा रहा था। ससुराल वाले 21 लाख रुपये की मांग कर हिना को परेशान करते आ रहे थे। आए दिन हिना उसके साथ दहेज की मांग करते हुए मार पिटाई की जाती थी।

देवर ने मायके वालों को दी हत्या की जानकारी

भाई ने आरोप लगाया कि उसके ससुराल वालों ने उसे प्रताड़ित किया और आखिर में गला घोंटकर मार डाला। हद तो तब हो गई जब देर रात मृतक विवाहिता हिना के देवर ने फोन कर हिना के मायके वालों को उसकी हत्या करने की सूचना दी। जिस पर आनन-फानन में हिना के मायके वाले तकरीबन रात 3 बजे जब वहां पहुंचे तो देखा ससुराल वाले फरार थे। हिना का शव घर के अंदर पड़ा मिला। 

यह भी पढ़ें-

दूल्हे ने दहेज लेने से मना किया तो ससुर ने तोड़ दी शादी, वजह सुनकर यूजर्स बोले- 'भाई की किस्मत अच्छी थी'

ये कैसा दहेज रूपी दानव! नई दुल्हन को 3 दिन कमरे में बंद कर बेहरमी से पीटा, ना खाना दिया ना पानी