1. Hindi News
  2. वायरल न्‍यूज
  3. दिल्ली छोड़ मनाली रहने चला गया युवक, दो महीने में ही हुआ बुरा हाल; बताया इन दिक्कतों से हुआ परेशान

दिल्ली छोड़ मनाली रहने चला गया युवक, दो महीने में ही हुआ बुरा हाल; बताया इन दिक्कतों से हुआ परेशान

सोशल मीडिया पर इन दिनों एक वीडियो काफी वायरल हो रहा है। इस वीडियो में एक शख्स ने मनाली छोड़ने की वजह के बारे में बताया है।

man left Delhi, man in manali, Gen Z, viral video  - India TV Hindi
Image Source : IG/@A4AJAYYYYY शख्स का वीडियो वायरल।

शहर की भागदौड़, प्रदूषण और भीड़ से तंग आकर कई युवा पहाड़ों में बसने का सपना देखते हैं। यही सपना लेकर दिल्ली के कंटेंट क्रिएटर अजय शर्मा मनाली चले गए। लेकिन महज दो महीने बाद वे वापस लौट आए। उन्होंने खुद बताया कि पहाड़ी जीवन की हकीकत छुट्टियों वाले सपने से काफी अलग निकली। अजय शर्मा 23 मई 2026 को मनाली के पास सियाल गांव पहुंचे। उनका मकसद साफ था—यह जांचना कि जो पहाड़ कुछ दिनों की ट्रिप में इतने खूबसूरत लगते हैं, क्या वहां स्थायी रूप से रहने पर भी वही अनुभव रहता है? उन्होंने करीब 50 से ज्यादा  वीडियो बनाकर अपना रोज का जीवन, चुनौतियां और अच्छे पल शेयर किए। 

इंस्टाग्राम पर शेयर किया वीडियो  

इस वीडियो को इंस्टाग्राम पर @a4ajayyyyy नामक हैंडल से शेयर किया गया है। इंस्टाग्राम अकाउंट पर पोस्ट किए गए अन्य वीडियो में अजय ने चुनौतियों का जिक्र किया था। नेटवर्क अचानक गायब हो जाता था, जिससे काम प्रभावित होता। बारिश कभी भी शुरू हो जाती। अकेले रहने के कारण खाना खुद बनाना पड़ता। मानसून में सड़कें खराब हो जातीं और रोजमर्रा की जिंदगी मुश्किल हो जाती। पहाड़ी जीवन की ये व्यावहारिक दिक्कतें सपनों से अलग थीं। कई लोकप्रिय आकर्षणों तक पहुंचने के लिए लंबी और खड़ी चढ़ाई वाली ट्रेकिंग की आवश्यकता होती थी। वे बताते हैं कि, ये पैदल यात्राएं अक्सर शारीरिक रूप से थकाने वाली और कठिन होती थीं। इसके अलावा अपना अधिकांश समय अकेले बिताने के कारण कभी-कभी वह खुद को अलग-थलग और अकेला महसूस करते थे।  

मनाली में इतना था खर्च

खर्च के मामले में मनाली किफायती साबित हुई। इंस्टाग्राम पर इनके अन्य वीडियोज से पता चलता है कि, अजय एक बेडरूम वाले फ्लैट में अकेले रहते थे। किराया 14,000 रुपये प्रति माह था, जिसमें वाई-फाई और बिजली शामिल थी। किराने पर करीब 3,500 रुपये खर्च होते थे। कभी-कभी बाहर खाने पर हफ्ते में 500 रुपये लगते थे। कुल मिलाकर महीने का खर्च लगभग 21,000 रुपये रहता था। दिल्ली की तुलना में यह काफी कम था।  

मनाली छोड़ते समय हुए इमोशनल 

वापसी के वीडियो में अजय भावुक नजर आए। उन्होंने कहा, 'पिछले कुछ महीनों से मैं मनाली में अकेले रह रहा था। जो एक साधारण सा बदलाव था, वह मेरी जिंदगी के सबसे अच्छे पलों में से एक बन गया। जब मैं वहां पहुंचा तो किसी को नहीं जानता था। धीरे-धीरे सड़कें परिचित हो गईं और पहाड़ घर जैसे लगने लगे। मैंने ऐसी यादें बनाईं जिन्हें कभी नहीं भूलूंगा।' अजय ने स्वीकार किया कि दिल्ली में वापस आकर जीवन में ढलना मुश्किल रहा है। उन्होंने कभी कल्पना भी नहीं की थी कि जिस जगह पर वे कुछ ही महीनों के लिए रहे थे, उसे छोड़ने का उन पर इतना गहरा असर पड़ेगा। उनके अनुसार, एक नया अध्याय शुरू होने से पहले हर अध्याय का अंत होना जरूरी है, और अब वह अपनी वापसी को जीवन के एक नए चरण की शुरुआत के रूप में देखते हैं।  

गौरतलब है कि, इससे पहले एक कपल ने कॉर्पोरेट से ऊबकर मनाली से रिमोट जॉब शुरू की थी और बचत के बारे में उन्होंने अपने Video में बताया था। 

डिस्क्लेमर: इस खबर में दी गई जानकारी सोशल मीडिया और रिपोर्ट्स में किए गए दावों पर आधारित है। इंडिया टीवी किसी भी प्रकार के दावे की प्रमाणिकता की पुष्टि नहीं करता है।

ये भी पढ़ें -

मनाली में Blinkit का ऑर्डर लेने के लिए 1 KM पैदल चलना पड़ेगा? Video देख यकीन नहीं होगा