पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री शुभेंदु अधिकारी ने रविवार को पंचायत प्रतिनिधियों से अहंकार छोड़कर जनता के हित में काम करने की अपील की। उन्होंने कहा कि जनप्रतिनिधियों के व्यवहार पर नजर रखी जाएगी। उनके कामकाज से लोगों को किसी तरह की परेशानी नहीं होनी चाहिए।
पुरबा मेदिनीपुर जिले के नंदीग्राम में विधानसभा उपचुनाव में बीजेपी की बड़ी जीत के बाद अपने पहले दौरे पर पहुंचे शुभेंदु अधिकारी ने पंचायत नेताओं को नसीहत दी। उन्होंने कहा कि सभी को मिलकर काम करना चाहिए और अपने व्यवहार में घमंड नहीं दिखाना चाहिए। उन्होंने कहा, "एकजुट रहें। पंचायत नेताओं के अहंकार और व्यवहार से लोगों को यह कहने का मौका नहीं मिलना चाहिए कि उन्होंने भी बड़े-बड़े महल बना लिए हैं।"
मुख्यमंत्री बीजेपी कार्यकर्ताओं के उन परिवारों को दुर्गा पूजा के उपहार बांटने के कार्यक्रम में पहुंचे थे, जिन्हें टीएमसी के शासनकाल में कथित तौर पर हिंसा और अत्याचार का सामना करना पड़ा था। शुभेंदु अधिकारी ने पंचायत प्रतिनिधियों से कहा कि वे पहले आम लोगों की जरूरतें पूरी करें। इसके बाद पार्टी कार्यकर्ताओं के हितों का ध्यान रखें।
हसिरानी रथ ने बड़े अंतर से जीता चुनाव
नंदीग्राम विधानसभा सीट पर हुए उपचुनाव में बीजेपी की हसिरानी रथ ने 1,22,753 वोटों के अंतर से जीत दर्ज की। वह शुभेंदु अधिकारी के मारे गए निजी सहायक चंद्रनाथ रथ की मां हैं। इस साल हुए विधानसभा चुनाव में शुभेंदु अधिकारी ने नंदीग्राम और भवानीपुर, दोनों सीटों से जीत हासिल की थी। बाद में उन्होंने भवानीपुर सीट अपने पास रखने के लिए नंदीग्राम सीट छोड़ दी, जिसके कारण उपचुनाव हुआ।
मुख्यमंत्री ने कहा कि इलाके में उनके कार्यालयों के जरिए लोगों को मिलने वाली सेवाएं पहले की तरह जारी रहेंगी। उन्होंने कहा कि वह जीवनभर भवानीपुर के विधायक और नंदीग्राम के मतदाता बने रहेंगे।
नंदीग्राम में पुल और अस्पताल बनाने की योजना
मुख्यमंत्री ने क्षेत्र के विकास के लिए कई योजनाओं की जानकारी दी। इनमें हल्दिया और नंदीग्राम को जोड़ने वाला पुल, सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल और मौजूदा अस्पतालों में सुविधाएं बढ़ाना शामिल है। उन्होंने कहा कि रेयापाड़ा, महेशपुर और आमदाबाद के अस्पतालों में बिस्तरों की संख्या बढ़ाई जाएगी और अधिक डॉक्टरों की व्यवस्था की जाएगी। नंदीग्राम तक रेल लाइन पहुंचाने की योजना पर भी काम किया जाएगा। शुभेंदु अधिकारी ने कहा कि दूसरे राज्यों में काम करने वाले प्रवासी मजदूरों को चरणबद्ध तरीके से वापस लाया जाएगा। शिक्षित बेरोजगार युवाओं को सेवा क्षेत्र में रोजगार देने के प्रयास भी किए जाएंगे।
मुख्यमंत्री ने कहा कि इलाके के वैष्णव समुदाय के उन कलाकारों को भी लोकप्रसार शिल्पी भत्ता योजना में शामिल किया जाएगा, जिन्हें अब तक इसका लाभ नहीं मिला है। इनमें मृदंग और खंजनी बजाने वाले कलाकार शामिल हैं। उन्होंने बताया कि हल्दिया विकास प्राधिकरण के माध्यम से गांवों में पक्की सड़कें बनाई जाएंगी। लकड़ी के पुलों की जगह मजबूत और स्थायी पुल बनाए जाएंगे। इसके अलावा, एकीकृत बाल विकास सेवा (आईसीडीएस) केंद्रों के लिए नए भवन भी बनाए जाएंगे। शुभेंदु अधिकारी ने कहा कि क्षेत्र में किए गए सभी विकास कार्यों के वादे चरणबद्ध तरीके से पूरे किए जाएंगे।
ये भी पढ़ें-
दिल्ली पुलिस ने PC में अभिजीत दिपके का VIDEO जारी किया, दादी के निधन पर मदद की पेशकश करते दिखे पुलिसकर्मी
पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी ISI को सैन्य ठिकानों की जानकारी देने के आरोप में महिला गिरफ्तार, 2 सेना के जवान पर भी केस