कनाडा के कनैनिस्किस में जी-7 शिखर सम्मेलन में दुनिया के ताकतवर देशों के नेता जुटे। सम्मेलन में फ्रांसीसी राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों और इटली की प्रधानमंत्री जॉर्जिया मेलोनी को एक-दूसरे के पास बैठाया गया था। इस दौरान जॉर्जिया मेलोनी का एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें वह फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों को घूरकर देख रही हैं। वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि वह कुछ समय के लिए बिना पलक झपके उनकी तरफ देख रही हैं और घूरकर अपना मुंह दूसरी तरफ कर लिया।
मैक्रों को घूरकर देख रही थीं जॉर्जिया मेलोनी
वीडियो में देखने से ऐसा लग रहा है कि शायद मैक्रों ने जॉर्जिया मेलोनी को कुछ कहा लेकिन वह उनकी बातों को सुनने के लिए इच्छुक नहीं थी। फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों द्वारा बातचीत के दौरान कुछ फुसफुसाए जाने के बाद इटली की प्रधानमंत्री जॉर्जिया मेलोनी अपनी निगाहें फेरते हुए कैमरे में कैद हो गईं।
Image Source : X@mrsunshinebabyइटली की प्रधानमंत्री जॉर्जिया मेलोनी
कैमरे में कैद हुई जॉर्जिया मेलोनी की नजरें
जानकारी के अनुसार, विचार-विमर्श करने के लिए एकत्र हुए विश्व नेताओं को बैठने की व्यवस्था में इटली की प्रधानमंत्री जॉर्जिया मेलोनी और फ्रांसीसी राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रोन एक दूसरे के बगल में बैठे थे। दोनों देशों में राजनयिक तनाव के इतिहास को देखते हुए यह असामान्य व्यवस्था थी। मीटिंग के दौरान जब अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप बोल रहे थे तो मैक्रों मेलोनी की ओर झुके, अपना मुंह ढकते हुए उन्होंने कुछ फुसफुसाया। उन्होंने अंगूठा दिखाकर जवाब दिया। कुछ क्षण बाद जब मैक्रों फिर से झुके तो इस बार मेलोनी ने अपना चेहरा छिपाते हुए असंतुष्ट दिखाई दीं।
सोशल मीडिया पर लोगों की प्रतिक्रिया
मेलोनी का वीडियो वायरल होने पर सोशल मीडिया पर तरह-तरह की प्रतिक्रिया सामने आ रही हैं। कई लोगों ने मेलोनी के हाव-भाव को असुविधा अथवा अस्वीकृति का संकेत समझा तो कुछ लोगों ने कहा कि इतालवी प्रधानमंत्री का चेहरा बिना बोले सब कुछ कह रहा है।
एक अन्य यूजर्स ने कहा कि मैक्रों ने जो कुछ भी कहा उससे मेलोनी को ऐसा लग रहा था 'यह आदमी किस टाइप का है? एक यूजर्स ने एक्स पर लिखा "मुझे लगता है कि यह मैक्रों की तरफ़ है (नहीं बता सकता क्योंकि यह क्रॉप किया गया है) लेकिन हे भगवान, उसकी प्रतिक्रिया मज़ेदार है।"
Latest World News