छत्तीसगढ़ के जशपुर जिले में एक महिला ने घरेलू विवाद में अपने 43 वर्षीय पति की हत्या कर शव को सूटकेस में भर दिया। पुलिस अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी। उनके मुताबिक, पुलिस ने शव को सूटकेस से बरामद कर लिया है तथा आरोपी पत्नी की तलाश शुरू कर दी है। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि जिले के दुलदुला थाना क्षेत्र के अंतर्गत भिंजपुर गांव के एक घर से पुलिस ने एक सूटकेस से संतोष भगत का शव बरामद किया है।
क्या है पूरा मामला?
भिंजपुर गांव निवासी संतोष के बड़े भाई विनोद ने रविवार को पुलिस को दी शिकायत में बताया था कि उसका भाई संतोष गांव में ही अपनी पत्नी के साथ अलग घर में रहता था और उसके तीन बच्चे हैं, जिनकी शादी हो गई है और वे बाहर रहते हैं। विनोद ने बताया कि संतोष की पत्नी मुंबई में काम करती है तथा बीच-बीच में गांव आती रहती है और कुछ दिनों पहले ही संतोष की पत्नी गांव लौटी थी।
बेटी को फोन पर बताई हत्या वाली बात
विनोद ने पुलिस को बताया कि 7 नवंबर को पति-पत्नी में किसी बात को लेकर विवाद हुआ था। संतोष की पत्नी ने आठ नवंबर को अपनी एक बेटी को फोन कर बताया कि उसने अपने पति की हत्या कर दी है तथा शव को कंबल में लपेट कर सूटकेस में भर दिया है। इसके बाद बेटी घबरा गई और अपने पति के साथ रविवार को भिंजपुर गांव आकर अपने ताया विनोद को घटना की जानकारी दी जिसके बाद पुलिस को सूचित किया गया।
आरोपी पत्नी की तलाश शुरू
अधिकारियों ने बताया कि विनोद की सूचना पर पुलिस दल को गांव रवाना किया गया तथा संतोष के घर की तलाशी ली गई और इस दौरान पुलिस ने एक ट्रॉली सूटकेस से संतोष का शव बरामद किया। बाद में पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। जशपुर जिले के पुलिस अधीक्षक शशि मोहन सिंह ने बताया कि पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज आरोपी पत्नी की तलाश शुरू कर दी है। उन्होंने बताया कि आरोपी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस दल को महाराष्ट्र रवाना किया गया है, जल्द ही उसे गिरफ्तार कर लिया जाएगा। (भाषा इनपुट्स के साथ)
यह भी पढ़ें-
मोबाइल फोन में बिजी था, सवालों को अनसुना कर रहा था, बस इतनी सी बात पर छात्र ने सहपाठी को मार दी गोली
VIDEO: 'गिड़गिड़ाती रही-ऐसा मत करो भैया', बेंगलुरु में जबरन युवती का पैर छूने वाला रैपिडो राइडर गिरफ्तार