देश की राजधानी दिल्ली में रविवार (9 फरवरी) को चाकूबाजी की दो घटनाएं हुईं। पहली घटना में एक नाबालिग लड़के की मौत हो गई। वहीं, दूसरी घटना में एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हुआ है। दिल्ली एम्स में उसका इलाज चल रहा है। दिल्ली पुलिस की तरफ से बताया गया कि मोती नगर पुलिस थाने में शाम 6.37 बजे एक नाबालिग की मौत की जानकारी मिली थी। मृतक अमर पार्क, इंद्रलोक का रहने वाला था। उसके दाहिने कंधे केनीचे चाकू लगने से चोट लगी थी। मृतक नौवीं कक्षा का छात्र था। उसका नाम जावेद बताया जा रहा है।
पुलिस ने बताया कि दूसरी घटना की जानकारी शाम 7.50 बजे मिली। इंद्रलोक में पेट्रोल पंप के पास के रहने वाले मोहम्मद दानिश की पीठ में चाकू घोंप दिया गया था। पीड़ित की उम्र लगभग 25 साल है। उसे पहले आचार्य भिक्षु हॉस्पिटल ले जाया गया, लेकिन बाद में हायर सेंटर रेफर कर दिया गया। उसका इलाज दिल्ली एम्स के ट्रॉमा सेंटर में चल रहा है। दोनों घटनाएं डीएलएफ मोती नगर के पास डीडीए पार्क में हुईं। मामले दर्ज किए जा रहे हैं और आगे की जांच जारी है।
सीसीटीवी फुटेज तलाश रही पुलिस
पुलिस का कहना है कि दोनों मामलों में आपसी विवाद और रंजिश के कारण चाकू से जानलेवा हमला किया गया है। आरोपियों को पकड़ने के लिए सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। मृतक का शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पुलिस को भले ही दोनों पीड़ितों के बारे में जानकारी अलग-अलग समय में मिली, लेकिन दोनों मामले एक ही घटना से जुड़े बताए जा रहे हैं। पुलिस ने आगे की जांच शुरू कर दी है। हमलावर एक या एक से ज्यादा हो सकते है, जिनकी तलाश में सीसीटीवी फुटेज चेक किए जा रहे हैं।
यह भी पढ़ें-
बस में मच्छर भगाने वाली अगरबत्ती जला कर सोया कंडक्टर, आग का गोला बना वाहन, जिंदा जलकर हुई मौत-VIDEO
दिल्ली: पीरागढ़ी फ्लाई ओवर पर एक कार से 3 लोगों के शव बरामद, मचा हड़कंप, पुलिस की टीम मौके पर