A
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. ओडिशा: जगन्नाथ मंदिर आज से खुलेगा, पुलिस ने मांगी श्रद्धालुओं से प्रतिक्रिया

ओडिशा: जगन्नाथ मंदिर आज से खुलेगा, पुलिस ने मांगी श्रद्धालुओं से प्रतिक्रिया

पुरी स्थित प्रसिद्ध श्री जगन्नाथ मंदिर करीब चार महीने तक बंद रहने के बाद सोमवार को खुल रहा है।

<p>ओडिशा: जगन्नाथ मंदिर...- India TV Hindi
Image Source : PTI ओडिशा: जगन्नाथ मंदिर आज से खुलेगा, पुलिस ने मांगी श्रद्धालुओं से प्रतिक्रिया

पुरी: पुरी स्थित प्रसिद्ध श्री जगन्नाथ मंदिर करीब चार महीने तक बंद रहने के बाद सोमवार को खुल रहा है। इससे एक दिन पहले, रविवार को पुलिस ने श्रद्धालुओं से अनुरोध किया कि वे मंदिर जाने के अपने अनुभव को पुलिस के साथ साझा करें। पुलिस सूत्रों ने बताया कि श्रद्धालु मंदिर में पुलिस सेवा को अपने अनुभवों के बारे में बता सकते हैं, इसके लिए उन्हें एक फॉर्म भरना होगा। वे ऑनलाइन ‘क्यूआर कोड’ के जरिए भी प्रतिक्रिया दे सकते हैं।

पुरी पुलिस ने ट्वीट किया, ‘‘हमारा अनुरोध है कि अपने अनुभव हमारे साथ साझा कीजिए ताकि श्रद्धालुओं के लिए मंदिर में दर्शन के अनुभव को और बेहतर एवं सुगम बनाया जा सके।’’

कोविड-19 वैश्विक महामारी की दूसरी लहर के कारण 12वीं सदी के इस मंदिर को जनता के लिए 24 अप्रैल को बंद कर दिया गया था। श्रद्धालुओं को मंदिर में प्रवेश करने के लिए पूर्ण-टीकाकरण प्रमाण-पत्र या संक्रमित ना होने की पुष्टि करने वाली कोविड-19 जांच रिपोर्ट दिखानी होगी।

Latest India News