1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. कुल्लू में बड़ा हादसा, सड़क से फिसलकर खाई में गिरी कार, 4 लोगों की मौत, 1 घायल

कुल्लू में बड़ा हादसा, सड़क से फिसलकर खाई में गिरी कार, 4 लोगों की मौत, 1 घायल

कुल्लू में रोहतांग दर्रे के राहनीनाला के पास एक कार सड़क से फिसलकर गहरी खाई में जा गिरी। इस हादसे में चार लोगों की मौत हो गई।

प्रतीकात्मक फोटो- India TV Hindi
Image Source : REPRESENTATIVE IMAGE प्रतीकात्मक फोटो

हिमाचल प्रदेश के कुल्लू जिले में एक भीषण सड़क हादसे में चार लोगों की मौत हो गई, जबकि एक व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गया। यह दर्दनाक हादसा आज रोहतांग दर्रे के राहनीनाला के पास उस समय हुआ जब एक कार सड़क से फिसलकर गहरी खाई में जा गिरी।

मनाली के डीएसपी, केडी शर्मा ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि वाहन में कुल पांच लोग सवार थे। हादसे के बाद तुरंत बचाव अभियान शुरू कर दिया गया है। अभी तक मृतकों और घायल व्यक्ति की पहचान नहीं हो पाई है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर राहत और बचाव कार्य तेज कर दिया है।

150 फीट गहरी खाई में गिरी बच्ची, बची जान

एक अन्य खबर में, हिमाचल प्रदेश के हमीरपुर जिले के सुजानपुर क्षेत्र के आंसला गांव में एक दर्दनाक सड़क हादसे में एक युवक की मौत हो गई, जबकि उसकी दो साल की दोस्त की बेटी चमत्कारिक रूप से बच गई, हालांकि उसे कुछ चोटें आई हैं। यह हादसा उस समय हुआ जब युवक अपनी बाइक पर फिसलन भरे पहाड़ी रास्ते से जा रहा था और 150 फुट गहरी खाई में जा गिरा।

पुलिस ने शनिवार को जानकारी देते हुए बताया कि मृतक की पहचान मनसुख कुमार के रूप में हुई है। घटना शुक्रवार देर रात की है जब मनसुख अपने दोस्त कंचन कुमार और कंचन की दो वर्षीय बेटी के साथ मोटरसाइकिल पर जा रहे थे। रास्ते की चढ़ाई और फिसलन को देखते हुए कंचन ने मनसुख से कुछ दूरी तक पैदल चलने और आगे मिलने के लिए कहा था।

युवक का शव और बच्ची खाई में पाए गए

हालांकि, जब मनसुख और बच्ची तय स्थान पर काफी देर तक नहीं पहुंचे, तो कंचन ने उनकी तलाश शुरू की। बाद में उन्होंने अपने गांव वालों और पुलिस को इसकी सूचना दी। रात करीब 9 बजे पुलिस और होमगार्ड की टीम मौके पर पहुंची और तलाशी अभियान शुरू किया गया।

शनिवार सुबह तलाशी अभियान के दौरान मनसुख का शव और बच्ची खाई में पाए गए। बच्ची को तुरंत सुजानपुर ले जाया गया और बाद में हमीरपुर जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है। पुलिस ने बताया कि इस मामले में केस दर्ज कर लिया गया है और अधिकारी घटना के कारणों का पता लगाने के लिए जांच कर रहे हैं। (इनपुट- भाषा)

ये भी पढ़ें-

PM मोदी ने दलाई लामा को दी जन्मदिन की बधाई, जानिए क्या कहा

सोशल मीडिया व्यूज की सनक: रेलवे ट्रैक पर लेटकर बनवाई रील, ऊपर से गुजरी ट्रेन, फिर...VIDEO

Latest India News