Pahalgam Attack: 'हमें तुमपर हमेशा गर्व रहेगा', लेफ्टिनेंट नरवाल की पत्नी ने दी भावुक विदाई
पहलगाम में हुए आतंकी हमले में अबतक 26 लोगों की मौत हो चुकी है। इस हमले में लेफ्टिनेंट विनय नरवाल की भी मौत हो गई। अब उनकी पत्नी ने लेफ्टिनेंट नरवाल को आखिर भावुक विदाई दी है।
जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में अबतक 26 लोगों की मौत हो चुकी है। वहीं घायलों का इलाज अस्पताल में जारी है। भारतीय नौसेना के एक अधिकारी लेफ्टिनेट विनय नरवाल की भी मौत हो गई थी। बता दें कि लेफ्टिनेंट नरवाल कोच्चि में ड्यूटी पर तैनात थे और वह छुट्टी पर थे और पहलगाम गए हुए थे। इस घटना में उनकी भी मौत हो गई है। इस बीच लेफ्टिनेंट नरवालके पार्थिव शरीर को उनकी पत्नी ने भावुक विदाई दी है। रोती बिलखती लेफ्टिनेंट नरवाल की पत्नी ने कहा, 'इनकी वजह से कई लोगों न सर्वाइव किया। हमें आप पर हमेशा गर्व रहेगा।'
16 अप्रैल को हुई थी लेफ्टिनेंट नरवाल की शादी
बता दें कि 16 अप्रैल को ही लेफ्टिनेंट नरवाल की शादी हुई थी और 19 अप्रैल को उनका रिसेप्शन था। दो दिन पहले वह पहलगाम पहुंचे थे। घर में खुशियों का माहौल खत्म भी नहीं हुआ कि उनके परिवार में अब मातम पसर चुका है। बता दें कि इस हमले में कई लोगों की मौत हो चुकी है। बता दें कि इस हमले में एक के बाद एक कई जानकारियां सामने आ रही हैं। दरअसल जिन चार आतंकियों ने 26 निर्दोषों की बेरहमी से हत्या कर दी, उनकी तस्वीरें सामने आ गई हैं। जानकारी के मुताबिक दो आतंकी पश्तो भाषा में बात कर रहे थे। हमला करने वाले ये दो आतंकी पाकिस्तानी बताए जा रहे हैं, जिनकी पहचान कर ली गई है।
आतंकियों का स्केच जारी
इन आतंकियों में से एक आसिफ शेख जैश-ए-मोहम्मद का आतंकी बताया जा रहा है। चार आतंकियों में से तीन आतंकियों के नाम भी सामने आए हैं। इनके कोड में नाम थे, आसिफ फौजी का नाम मूसा था, सुलेमान शाह का नाम युनूस था, अबु तल्हा का कोड नामआसिफ था तीनों आतंकियों के कोड नेम थे। सूत्रों के मुताबिक आतंकियों के शरीर पर बॉडी कैम लगे थे और उन्होंने पूरी घटना का वीडियो बनाया था। आतंकियों ने टूरिस्टों को पहले सिर झुकाने को कहा और उसके बाद AK-47 और अमेरिकन M-14 राइफल से गोली मारनी शुरू कर दी। जांच एजेंसियों ने तीन संदिग्धों का स्केच भी जारी किया था, उसके तुरंत बाद अब चारों आतंकियों की तस्वीरें भी सामने आ चुकी है।
