A
Hindi News भारत राष्ट्रीय पहलगाम हमले में जान गंवाने वाले मंजूनाथ राव के बेटे का आरवी यूनिवर्सिटी में फ्री एडमिशन

पहलगाम हमले में जान गंवाने वाले मंजूनाथ राव के बेटे का आरवी यूनिवर्सिटी में फ्री एडमिशन

मंजूनाथ राव अपनी पत्नी पल्लवी और अभिजय के साथ जम्मू-कश्मीर घूमने गए थे। पहलगाम हमले से पहली उनकी पत्नी द्वारा पोस्ट किए गए एक वीडियो में उन्हें कश्मीर के अनुभव का आनंद लेते हुए दिखाया गया था। इस दौरान दोनों पति-पत्‍नी बेहद खुश नजर आ रहे थे।

manjunath rao- India TV Hindi Image Source : FILE PHOTO मंजूनाथ की पत्नी पल्लवी और उनके 18 वर्षीय बेटे अभिजय के सामने गोली मारकर हत्या कर दी गई।

बेंगलुरु: आर वी यूनिवर्सिटी ने 22 अप्रैल को पहलगाम आतंकी हमले में जान गंवाने वाले मंजूनाथ राव के बेटे को फ्री एडमिशन दिया। भाजपा के सांसद तेजस्वी सूर्या ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। बेंगलुरु दक्षिण के सांसद सूर्या ने कहा कि ‘आर वी यूनिवर्सिटी स्कूल ऑफ बिजनेस’ ने अभिजय एम (मंजूनाथ राव के बेटे)  को ग्रेजुएशन में बिना किसी शुल्क के प्रवेश दिया है। सूर्या ने यूनिवर्सिटी के सहयोग के लिए आभार व्यक्त किया।

डेलिगेशन के साथ रवाना होने से पहले सूर्या ने दी जानकारी

सूर्या ने एक बयान में कहा, ‘‘ऑपरेशन सिंदूर पर सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल के साथ अमेरिका रवाना होने से पहले आप सभी के साथ एक नई जानकारी साझा करते हुए मुझे खुशी हो रही है। मेरे अनुरोध पर आर वी संस्थान अभिजय एम की डिग्री शिक्षा में सहयोग देने के लिए आगे आया है।’’ इसके अतिरिक्त, गैर-सरकारी और गैर-लाभकारी संगठन, सार्थक फाउंडेशन ने सूर्या के अनुरोध पर, आतंकी हमले बाल-बाल बच गए लोगों की आगे की शैक्षिक आवश्यकताओं को पूरा करने में सहयोग करने का संकल्प लिया है। सूर्या ने कहा कि उन्हें उम्मीद है कि देशभर में और संस्थान एवं संगठन ऐसे नेक कार्य के लिए आगे आयेंगे।

कौन जानता था, मौत कर रही इंतजार

बता दें कि मंजूनाथ अपनी पत्नी और बच्चों के साथ पहलगाम में छुट्टियां मना रहे थे तभी आतंकियों ने हमला किया और मंजूनाथ का नाम पूछकर उनपर गोलियां बरसा दी। जब मंजूनाथ की पत्नी पल्लवी ने कहा कि मुझे भी गोली मारो तो आतंकियों ने कहा कि तुम्हें नहीं मारेंगे। तुम जाकर मोदी को बता देना।

आखिरी वीडियो में बेहद खुश नजर आ रहे थे पति-पत्नी

वह शिवमोगा के रहने वाले रियल एस्टेट बिजनेसमैन थे। हमले से पहले उनकी पत्नी द्वारा पोस्ट किए गए एक वीडियो में उन्हें कश्मीर के अनुभव का आनंद लेते हुए दिखाया गया है। इस दौरान दोनों पति-पत्‍नी बेहद खुश नजर आ रहे हैं। वीडियो में मंजूनाथ और उनकी पत्‍नी कहते हैं, "मैं मंजूनाथ शिवमोगा कर्नाटक से। अब हमारा कश्‍मीर टूर का दूसरा दिन है। कल हम बोट हाउस में ठहरे थे और बोट हाउस बहुत ही अच्‍छा था। अब हम कश्‍मीर में शिकारा राइड कर रहे हैं और शिकारा राइड करवा रहे हैं मोहम्‍मद रफीक जी।" हालांकि अब मंजूनाथ नहीं रहे हैं। आतंकियों ने पत्नी पल्लवी के सामने उनकी पत्नी के सामने हत्या कर दी।

 

Latest India News