A
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. 'ये मजदूर आपके पीछे खड़ा है, आप बस काम करिए', यूपी के NDA सांसदों से बोले PM मोदी; क्या हैं इसके मायने?

'ये मजदूर आपके पीछे खड़ा है, आप बस काम करिए', यूपी के NDA सांसदों से बोले PM मोदी; क्या हैं इसके मायने?

पीएम मोदी ने यूपी के एनडीए सांसदों से मुलाकात कर उन्हें सोशल मीडिया पर और अधिक सक्रिय रहने तथा जनसमर्थन मजबूत करने की सलाह दी। यह मुलाकात ऐसे समय में हुई है जब पीएम मोदी विभिन्न राज्यों के बारे में फीडबैक ले रहे हैं और आगामी चुनावों की तैयारी के लिए महत्वपूर्ण टिप्स दे रहे हैं।

pm modi- India TV Hindi
Image Source : PTI प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज संसद भवन में उत्तर प्रदेश के NDA के सांसदों से मुलाकात की। इस दौरान पीएम मोदी ने सांसदों को सलाह दी कि वे अपने कामों को तकनीकी के जरिए जनता तक पहुंचाए। पीएम ने उन्हें सोशल मीडिया पर और अधिक सक्रिय रहने तथा जनसमर्थन मजबूत करने की सलाह दी। प्रधानमंत्री ने सांसदों से कहा, “ये मजदूर आपके पीछे खड़ा है, आप बस काम करिए।”

उन्होंने कांग्रेस का उदाहरण देते हुए कहा कि कांग्रेस केवल वादे करती है और चुनाव नजदीक आते ही काम करने का दिखावा शुरू कर देती है। इसके विपरीत, हम लगातार काम करते हैं, लेकिन हमारी योजनाओं और उपलब्धियों का जनता तक पर्याप्त प्रचार नहीं हो पाता।

यूपी बीजेपी अध्यक्ष के चुनाव से ठीक पहले मुलाकात

बता दें कि यह मुलाकात इसलिए भी महत्वपूर्ण थी क्योंकि यह 14 दिसंबर को होने वाले यूपी बीजेपी अध्यक्ष के चुनाव से ठीक पहले हुई। हालांकि, माना जा रहा है कि अध्यक्ष पद के लिए केवल एक ही नामांकन पत्र भरे जाने की संभावना है जिसका अर्थ है कि 13 दिसंबर को ही यह तय हो सकता है कि अगला अध्यक्ष कौन होगा।

डिनर के बाद क्या बोले पीएम मोदी?

इससे पहले गुरुवार रात को उन्होंने अपने आवास पर NDA के सांसदों के लिए डिनर की मेजबानी की और भारत की विकास यात्रा को मजबूत करने के लिए मिलकर काम करने का संकल्प जताया। पीएम मोदी लगभग हर टेबल पर पहुंचकर सांसदों से बातचीत कर रहे थे और उनका हालचाल ले रहे थे। कार्यक्रम के अंत में पीएम मोदी ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर एक पोस्ट में कहा, ''7 लोक कल्याण मार्ग पर आज शाम एनडीए सांसदों की मेजबानी करना मेरे लिए अत्यंत आनंद की बात रही। एनडीए परिवार सुशासन, राष्ट्रीय विकास और क्षेत्रीय आकांक्षाओं के साझा संकल्प का प्रतीक है। आने वाले वर्षों में हम सब मिलकर राष्ट्र के विकास की यात्रा को और मजबूत करते रहेंगे।''

20-25 के ग्रुप में बसों से आए सांसद

एनडीए सांसद अलग-अलग ग्रुप में बसों में सवार होकर प्रधानमंत्री आवास 7, लोक कल्याण मार्ग पहुंचे थे। यह डिनर हाल ही में बिहार चुनावों में एनडीए की शानदार जीत के बाद दिया गया है, जिसमें गठबंधन ने 243 सदस्यीय राज्य विधानसभा में 202 सीटें हासिल कीं। गठबंधन के साझेदारों में, बीजेपी ने 89 सीट, जेडीयू ने 85, लोजपा (रामविलास) ने 19, हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (सेक्युलर) ने 5 और राष्ट्रीय लोक मोर्चा ने चार सीटें जीतीं।

बिहार के एनडीए नेताओं ने राज्य में गठबंधन की इस बड़ी जीत के लिए प्रधानमंत्री मोदी को बधाई दी। मोदी ने उनसे जनता के कल्याण के लिए और अधिक जोश के साथ काम करने को कहा। 

भारत अब पूरी तरह से "सुधार एक्सप्रेस" चरण में- पीएम मोदी

इससे पहले 9 दिसंबर को एनडीए संसदीय दल की बैठक में पीएम मोदी ने कहा कि भारत अब पूरी तरह से "सुधार एक्सप्रेस" चरण में है, जहां सुधार तेजी से और स्पष्ट इरादे के साथ हो रहे हैं। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि सरकार के सुधार पूरी तरह से नागरिक-केंद्रित हैं, न कि केवल आर्थिक या राजस्व-केंद्रित और इसका लक्ष्य लोगों के दैनिक जीवन की बाधाओं को दूर करना है ताकि वे अपनी पूरी क्षमता का विकास कर सकें। 

यह भी पढ़ें-

संसद में ई-सिगरेट पीने वाले सांसद कौन? गिरिराज सिंह ने किया ये दावा

कश्मीर के कहवा से बंगाल के रसगुल्ले तक, PM आवास पर NDA सांसदों को परोसे गए ये स्वादिष्ट पकवान

Latest India News