A
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. बेल्लारी में बवाल! बैनर लगाने के लिए आपस में भिड़े दो विधायकों के समर्थक, गोलीबारी में एक की मौत

बेल्लारी में बवाल! बैनर लगाने के लिए आपस में भिड़े दो विधायकों के समर्थक, गोलीबारी में एक की मौत

बेल्लारी में दो विधायकों के समर्थकों के बीच झड़प हो गई। दोनों गुटों के बीच बैनर लगाने को लेकर विवाद हो गया, जिसके बाद जमकर पत्थरबाजी और फायरिंग भी हुई।

जनार्दन रेड्डी और भरत रेड्डी के समर्थकों में झड़प।- India TV Hindi
Image Source : REPORTER INPUT जनार्दन रेड्डी और भरत रेड्डी के समर्थकों में झड़प।

कर्नाटक के बेल्लारी में दो विधायकों के समर्थक आपस में ही भिड़ गए। बताया जा रहा है कि पोस्टर लगाने को लेकर दोनों पक्षों के बीच विवाद हो गया था, जिसके बाद दोनों गुटों के बीच झड़प हो गई। देखते ही देखते पत्थरबाजी होने लगी, जबकि गोलीबारी भी देखने मिली। बताया जा रहा है कि एक झड़प के दौरान एक युवक को गोली भी लग गई है। ये पूरी झड़प बेल्लारी सिटी के विधायक नारा भरत रेड्डी और गंगावती के विधायक जी जनार्दन रेड्डी के समर्थकों के बीच हुई है। यहां भरत रेड्डी के समर्थक जनार्दन रेड्डी क घर के सामने बैनर लगाना चाहत थे, जिसका विरोध करने पर झड़प हो गई। गोलीबारी में एक व्यक्ति की मौत भी हो गई है। 

जनार्दन रेड्डी और भरत रेड्डी के समर्थकों में झड़प

दरअसल, KRPP विधायक जनार्दन रेड्डी और कांग्रेस विधायक भरत रेड्डी के समर्थक आपस में भिड़ गए। प्राथमिक जानकारी के मुताबिक दोनों गुटों में पथराव के साथ-साथ गोली भी चली। गुरुवार शाम बेल्लारी में बेल्लारी सिटी के विधायक नारा भरत रेड्डी और गंगावती के विधायक जी जनार्दन रेड्डी के समर्थकों के बीच जनार्दन रेड्डी के घर के सामने बैनर लगाने को लेकर झड़प हो गई, जिससे इलाके में तनाव का माहौल बन गया। जनार्दन रेड्डी ने चला हुआ कारतूस दिखाकर आरोप लगाया कि भरत रेड्डी के गन मैन ने जनार्दन रेड्डी के घर के पास गोली चलाई।

पुलिस ने समर्थकों को किया काबू

शुरुआती जानकारी के अनुसार, जनार्दन रेड्डी के समर्थकों ने भरत रेड्डी के समर्थकों द्वारा अपने नेता के घर के बाहर बैनर लगाने पर आपत्ति जताई थी। महर्षि वाल्मीकि की प्रतिमा की स्थापना कार्यक्रम को लेकर स्थानीय विधायक भरत रेड्डी के समर्थकों ने पूरे शहर भर में बैनर लगवाए हैं। जब जनार्दन रेड्डी के घर के सामने बैनर लगाया जा रहा था तो दोनों गुटों के समर्थक आपस में भिड़ गए। दोनों विधायकों के समर्थक आमने-सामने आ गए। लाठी डंडों से हमला किया गया। ईंट-पत्थर और कांच की बोतलें फेंकी गईं। बवाल की सूचना पाकर मौके पर पुलिस पहुंची और हालात को कंट्रोल करने की कोशिश की। पुलिस ने आंसू गैस के गोले दागे और दोनों विधायकों के समर्थकों को अलग किया।

गोली लगने से एक व्यक्ति की मौत

इस मामले में गोली लगने से राजशेखर नाम के 28 साल के स्थानीय युवक की मृत्यु हो गई है। कहा जा रहा है कि राजशेखर कांग्रेस पार्टी का कार्यकर्ता था और जनार्दन रेड्डी के घर के बाहर बैनर लगाने के लिए MLA भरत रेड्डी के समर्थकों की जो टीम गई थी, उनमें से एक था। घटना के बाद बेल्लारी शहर के अहमबावी इलाके में जहां जनार्दन रेड्डी का घर है, वहां निषेधाज्ञा लागू कर दी गई है।

Image Source : Reporter Inputगोली लगने से राजशेखर की हुई मौत।

यह भी पढ़ें-

बांग्लादेश में हिंदू व्यक्ति पर धारदार हथियारों से हमला, फिर पेट्रोल डालकर लगा दी आग, पढ़ें पूरा मामला

शादीशुदा महिला से बात करता था युवक, मना करने पर भी नहीं माना तो भाइयों ने पीट-पीटकर मारा डाला

Latest India News