A
  1. Hindi News
  2. नॉर्थ ईस्ट
  3. मणिपुर
  4. BJP के मुस्लिम नेता का भीड़ ने जला दिया घर, वक्फ बिल का किया था समर्थन

BJP के मुस्लिम नेता का भीड़ ने जला दिया घर, वक्फ बिल का किया था समर्थन

रविवार रात करीब 9 बजे गुस्साई भीड़ बीजेपी नेता के आवास के बाहर एकत्र हुई, तोड़फोड़ की और बाद में घर को आग लगा दी। भीड़ में शामिल कुछ लोगों से बात करते हुए उन्होंने कहा कि असकर अली ने वक्फ बिल का समर्थन किया था।

मणिपुर में हिंसा...- India TV Hindi
Image Source : PTI मणिपुर में हिंसा (प्रतीकात्मक तस्वीर)

इंफाल: मणिपुर में भाजपा के अल्पसंख्यक मोर्चा के अध्यक्ष असकर अली के घर को रविवार रात भीड़ ने आग लगा दी, क्योंकि उन्होंने वक्फ संशोधन अधिनियम का समर्थन किया था। अधिकारियों ने बताया कि यह घटना थौबल जिले के लिलोंग में हुई। अली ने शनिवार को सोशल मीडिया पर इस कानून के प्रति अपना समर्थन जताया था। रविवार रात करीब 9 बजे गुस्साई भीड़ उनके आवास के बाहर एकत्र हुई, तोड़फोड़ की और बाद में घर को आग लगा दी।

दमकलकर्मियों को नहीं बुझाने दी आग

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, रविवार रात को थौबल जिले के लिलोंग हाओरीबी संब्रुखोंग में असकर अली के घर पर भीड़ पहुंच गई। भीड़ ने पहले संपत्ति में तोड़फोड़ की और फिर आग लगा दी। मणिपुर अग्निशमन सेवा के मौके पर पहुंचने के प्रयासों को प्रदर्शनकारियों और पुलिस कर्मियों ने रोक दिया। भीड़ में शामिल कुछ लोगों से बात करते हुए उन्होंने कहा कि असकर अली ने वक्फ बिल का समर्थन किया था और इसके खिलाफ प्रदर्शन कर रहे लोगों के खिलाफ टिप्पणी की थी। उन्होंने कहा कि इसके बाद उन्होंने उसके घर में तोड़फोड़ की और आग लगा दी।

असकर अली ने माफी मांगी

इस घटना के बाद अली ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो पोस्ट किया, जिसमें उन्होंने अपने पिछले बयान के लिए माफी मांगी। उन्होंने इस कानून के प्रति विरोध भी जताया। असकर अली ने अपने रुख के लिए माफी मांगी और सरकार से वक्फ अधिनियम को निरस्त करने का आग्रह किया। उन्होंने कहा, हाल ही में लोकसभा और राज्यसभा में पारित हुए वक्फ विधेयक के संबंध में मैंने सोशल मीडिया पर विधेयक का समर्थन करते हुए कुछ पोस्ट साझा किए थे। मैं पूरे मुस्लिम समुदाय और मीतई पंगलों से माफी मांगता हूं। अब मैं सरकार से आग्रह करता हूं कि वह जल्द से जल्द इस विधेयक को निरस्त करे, जिसे अधिनियम में बदल दिया गया है।

इससे पहले दिन में वक्फ संशोधन अधिनियम के खिलाफ इंफाल घाटी के विभिन्न हिस्सों में विरोध प्रदर्शन हुए। पांच हजार से अधिक लोगों ने एक रैली में भाग लिया, जिससे लिलोंग में राष्ट्रीय राजमार्ग-102 पर यातायात बाधित हो गया। (भाषा इनपुट्स के साथ)

यह भी पढ़ें-

वक्फ बिल बन गया कानून, कैसे और कब से होगा लागू, विरोध में AIMPLB ने लिखा लेटर