A
  1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. पोंजी स्‍कीम के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, प्रवर्तन निदेशालय ने कुर्क की पीएसीएल की 472 करोड़ रुपये की संपत्ति

पोंजी स्‍कीम के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, प्रवर्तन निदेशालय ने कुर्क की पीएसीएल की 472 करोड़ रुपये की संपत्ति

पीएसीएल पोंजी घोटाला मामले में मनी लॉन्ड्रिंग संबंधी जांच के संबंध में प्रवर्तन निदेशालय ने 472 करोड़ रुपये की संपत्ति कुर्क की है।

Poor - India TV Hindi
Poor

नई दिल्ली। पोंजी स्‍कीम से जुड़े एक मामले में सरकार ने एक बड़ी कार्रवाई की है। पिछले कुछ वर्षों से चर्चा में रहे पीएसीएल पोंजी घोटाला मामले में मनी लॉन्ड्रिंग संबंधी जांच के संबंध में प्रवर्तन निदेशालय ने 472 करोड़ रुपये की संपत्ति कुर्क की है। इसमें ऑस्ट्रेलिया की एक संपत्ति भी शामिल है।

निदेशालय ने आज बताया कि मनी लॉन्ड्रिंग रोकथाम कानून के तहत 472 करोड़ रुपये की संपत्ति कुर्क की गई है। यह पीएसीएल की पोंजी स्कीम घोटाला जांच के संबंध में की गई है। इस योजना का परिचालन निर्मल सिंह भांगू करता था। कुर्क की गई संपत्तियों में ऑस्ट्रेलिया में मी रिसॉर्ट ग्रुप-1 प्राइवेट लिमिटेड और सैंक्चुरी कोव प्रॉपर्टीज शामिल हैं।

निदेशालय में इस संबंध में 2015 में पीएसीएल समूह और इसके निदेशक एवं अधिकारियों के खिलाफ सीबीआई द्वारा दर्ज एक प्राथमिकी के आधार पर आपराधिक मामला दर्ज किया था। उल्लेखनीय है कि पीएसीएल मामले की जांच कई एजेंसियां और निकाय कर रहे हैं।

Latest Business News