A
  1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. जल्द खुल सकते हैं रिचार्ज केंद्र, राज्यों के साथ बात कर रही टेलीकॉम इंडस्ट्री

जल्द खुल सकते हैं रिचार्ज केंद्र, राज्यों के साथ बात कर रही टेलीकॉम इंडस्ट्री

इंडस्ट्री ने उम्मीद जताई है कि रिचार्ज सेंटर एक दो दिन में खुलने शुरू हो सकते हैं

<p>Telecom Sector</p>- India TV Hindi
Telecom Sector

नई दिल्ली। टेलीकॉम इंडस्ट्री प्रीपेड रिचार्ज केंद्रों को खोलने के लिए विभिन्न राज्यों के जिला और स्थानीय अधिकारियों से बातचीत कर रहा है। गृह मंत्रालय के हालिया आदेशों के मद्देनजर दूरसंचार उद्योग को उम्मीद है कि ये केंद्र अगले एक-दो दिन में खुल जाएंगे। सेल्युलर आपरेटर्स एसोसिएशन आफ इंडिया ने विभिन्न राज्यों को पत्र लिखकर कहा है वे राज्य-संघ शासित प्रदेश में जरूरी निर्देश जारी करें ताकि मोबाइल रिचार्ज करने वाले रिटेलर अपनी दुकानें खोल सकें।

सीओएआई ने इन केंद्रों का प्रबंधन करने वाले कर्मचारियों की आवाजाही के लिए पास भी जारी करने का आग्रह किया है। सीओएआई ने विभिन्न राज्यों के मुख्य सचिवों से कहा है कि इन रिचार्ज केंद्रों की जरूरतों को पूरा करने के लिए दूरसंचार सेवाप्रदाताओं के चुनिंदा कर्मचारियों और वितरकों के लिए पास जारी किए जाएं।

सीओएआई के महानिदेशक राजन मैथ्यू ने पीटीआई-भाषा से कहा कि दूरसंचार कंपनियां स्थानीय अधिकारियों के साथ मिलकर उन स्थानों की सूची को अंतिम रूप दे रही हैं, जहां रिचार्ज केंद्र खोले जा सकते हैं।

Latest Business News