1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. गोदरेज प्रॉपर्टीज ने 23,450 करोड़ रुपये के प्रोजेक्ट्स के लिए खरीदीं 12 जमीनें, कई अन्य शहरों में भी बातचीत जारी

गोदरेज प्रॉपर्टीज ने 23,450 करोड़ रुपये के प्रोजेक्ट्स के लिए खरीदीं 12 जमीनें, कई अन्य शहरों में भी बातचीत जारी

गोदरेज ने कहा कि अप्रैल-दिसंबर के दौरान कारोबार विकास 23,000 करोड़ रुपये को पार कर गया। पिरोजशा ने कहा, “हमने 20,000 करोड़ रुपये का लक्ष्य रखा था, इसलिए हम कारोबार विकास के लिए पूरे साल का लक्ष्य पहले ही पार कर चुके हैं।”

Godrej, Godrej Properties, Godrej Properties ongoing projects, Godrej Properties upcoming projects - India TV Hindi
Image Source : GODREJ PROPERTIES पाइपलाइन बहुत मजबूत, कई शहरों में जमीन मालिकों के साथ बातचीत

गोदरेज प्रॉपर्टीज ने 23,450 करोड़ रुपये के हाउसिंग प्रोजेक्ट्स के लिए चालू वित्त वर्ष की अप्रैल-दिसंबर अवधि के दौरान 12 जमीनों का अधिग्रहण किया है। कंपनी ने जबरदस्त डिमांड के बीच बिजनेस का विस्तार करने के लिए चालू तिमाही में और ज्यादा जमीन खरीदने का प्लान बनाया है। गोदरेज प्रॉपर्टीज ने नए बिजनेस डेवलपमेंट के तहत जमीन का अधिग्रहण किया है और जमीन के मालिकों के साथ साझेदारी भी की है। गोदरेज प्रॉपर्टीज के कार्यकारी चेयरपर्सन पिरोजशा गोदरेज ने कहा कि ‘दिसंबर तिमाही के दौरान कारोबारी विकास बहुत मजबूत रहा।’ 

गोदरेज प्रॉपर्टीज ने 20,000 करोड़ रुपये के लक्ष्य को किया पार

उन्होंने कहा कि कंपनी ने चालू वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही के दौरान लगभग 11,000 करोड़ रुपये की कुल बुकिंग क्षमता वाले नए प्रोजेक्ट्स पर हस्ताक्षर किए हैं। गोदरेज ने कहा कि अप्रैल-दिसंबर के दौरान कारोबार विकास 23,000 करोड़ रुपये को पार कर गया। पिरोजशा ने कहा, “हमने 20,000 करोड़ रुपये का लक्ष्य रखा था, इसलिए हम कारोबार विकास के लिए पूरे साल का लक्ष्य पहले ही पार कर चुके हैं।” गोदरेज प्रॉपर्टीज ने निवेशकों को दी गई अपने लेटेस्ट प्रेजेंटेशन में बताया कि कंपनी ने चालू वित्त वर्ष की अप्रैल-दिसंबर अवधि के दौरान 12 प्रोजेक्ट्स जोड़े हैं, जिनका कुल अनुमानित बिक्री योग्य क्षेत्रफल 169 लाख वर्ग फुट है और ‘कुल अनुमानित बुकिंग मूल्य क्षमता 23,450 करोड़ रुपये है।’ 

पाइपलाइन बहुत मजबूत, कई शहरों में जमीन मालिकों के साथ बातचीत

भविष्य में भूमि अधिग्रहण के बारे में पूछे जाने पर पिरोजशा ने कहा कि पाइपलाइन बहुत मजबूत है और कंपनी कई शहरों में जमीन मालिकों के साथ बातचीत कर रही है। उन्होंने कहा कि कंपनी चालू वित्त वर्ष में नए बिजनेस डेवलपमेंट में 30,000 करोड़ रुपये के आंकड़े तक पहुंच सकती है। पिरोजशा ने कहा, “हमने दिसंबर तिमाही में पात्र संस्थागत नियोजन (क्यूआईपी) के जरिए 6,000 करोड़ रुपये जुटाए हैं। इस फंड को जुटाने से बहीखाते को मजबूती मिली है और बढ़ोतरी के लिए निवेश करने की अच्छी क्षमता मिली है।”

Latest Business News