A
Hindi News खेल क्रिकेट IND vs WI: नीतीश रेड्डी को क्यों मिल रही है प्लेइंग 11 में जगह? कप्तान गिल ने अपनी प्लानिंग का किया खुलासा

IND vs WI: नीतीश रेड्डी को क्यों मिल रही है प्लेइंग 11 में जगह? कप्तान गिल ने अपनी प्लानिंग का किया खुलासा

IND vs WI: भारतीय टीम को 10 अक्टूबर से वेस्टइंडीज के खिलाफ जारी टेस्ट सीरीज का दूसरा मुकाबला दिल्ली के मैदान पर खेलना है। इस मैच से पहले टीम इंडिया के कप्तान तेज गेंदबाज नीतीश रेड्डी को प्लेइंग 11 में शामिल रखने को लेकर पूछे गए सवाल का जवाब देने के साथ अपनी प्लानिंग का भी खुलासा किया।

Nitish Kumar Reddy And Shubman Gill- India TV Hindi Image Source : PTI नीतीश कुमार रेड्डी और शुभमन गिल

भारतीय टीम अभी घर पर वेस्टइंडीज के खिलाफ 2 मैचों की टेस्ट सीरीज खेल रही है, जिसमें सीरीज का दूसरा मैच 10 अक्टूबर से दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में खेला जाएगा। टीम इंडिया ने इस सीरीज के पहले मैच को जो अहमदाबाद के स्टेडियम में खेला गया था उसे सिर्फ तीन दिनों के अंदर पारी और 140 रनों से अपने नाम करने के साथ 1-0 की बढ़त हासिल कर ली थी। वहीं अब टीम इंडिया के कप्तान शुभमन गिल ने दिल्ली टेस्ट मैच में प्लेइंग 11 में तेज गेंदबाज ऑलराउंडर खिलाड़ी नीतीश कुमार रेड्डी को शामिल रखने के पीछे के कारण को लेकर पूछे गए सवाल के जरिए अपनी प्लानिंग का भी खुलासा किया।

हमें सिर्फ विदेशी दौरों को सोचकर आगे नहीं बढ़ना है

नीतीश कुमार रेड्डी को साल 2024-25 में टीम इंडिया के ऑस्ट्रेलिया दौरे के दौरान टेस्ट क्रिकेट में डेब्यू का मौका मिला था, जिसमें बल्ले और गेंद दोनों से काफी बेहतर प्रदर्शन किया था। इसके बाद नीतीश को इंग्लैंड के दौरे पर खेली गई टेस्ट सीरीज में खेलने का मौका मिला लेकिन दौरे के बीच में ही चोटिल होने की वजह से उन्हें बाहर होना पड़ा। अब नीतीश कुमार रेड्डी को वेस्टइंडीज के खिलाफ इस टेस्ट सीरीज में खेलने का मौका मिला है, लेकिन घरेलू हालात को देखते हुए उनकी जगह एक स्पिन ऑलराउंडर को भी प्लेइंग 11 में शामिल किया जा सकता है।

इसी को लेकर शुभमन गिल से जब सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा कि हमारे बीच इसको लेकर बात हुई थी। हम विदेशी दौरों पर तेज गेंदबाजी के लिए मुफीद पिच पर तीसरे या चौथे तेज गेंदबाज की कमी को महसूस कर रहे थे। ये नीतीश के साथ नाइंसाफी होगी कि हम उन्हें सिर्फ विदेशी दौरों के लिए ही प्लेइंग 11 का हिस्सा बनाए, खासकर वह भी इस समय जब हमें अगले एक या डेढ़ साल घर पर ही टेस्ट सीरीज खेलनी है और ऐसे में उन्हें अधिक खेलने के मौके नहीं मिल पाएंगे।

हम नीतीश को पूरा गेम टाइम देना चाहते हैं

शुभमन गिल ने नीतीश कुमार रेड्डी को लेकर आगे कहा कि हम उन्हें पूरा गेम टाइम देना चाहते हैं वह भी घर पर। वहीं मैच के अनुसार और हालात को देखते हुए हम उनके बल्लेबाजी क्रम में बदलाव करेंगे कि उन्हें ऊपरी क्रम में भेजना है या नीचे बैटिंग करने के लिए। नीतीश कुमार रेड्डी के अभी तक के टेस्ट करियर को देखा जाए तो उन्होंने 8 मैचों की 13 पारियों में बल्लेबाजी करते हुए 28.58 के औसत से 343 रन बनाए हैं, जिसमें उनके बल्ले से एक शतकीय पारी भी देखने को मिली है। वहीं गेंदबाजी में नीतीश ने 39.63 के औसत से 8 विकेट हासिल किए हैं।

ये भी पढ़ें

भारत के लिए डेब्यू का ये खिलाड़ी कर रहा सालों से इंतजार, अब इस टीम की मिल गई कमान

रोहित-विराट के लिए नए नवेले कप्तान शुभमन गिल ने खोला दिल, तारीफ में कहा-हमें उनकी जरूरत

Latest Cricket News