पाकिस्तानी कप्तान ने भारत से मिली हार की बताई बड़ी वजह, रन लुटाने को लेकर निकाला गुस्सा!
भारतीय महिला टीम ने पाकिस्तानी टीम महिला टीम को धमाकेदार अंदाज में 88 रनों से हरा दिया। मैच में पाकिस्तान के लिए सिदरा अमीन के अलावा कोई भी बल्लेबाज अच्छा नहीं कर पाई।

Pakistan Women Captain Fatima Sana: महिला वर्ल्ड कप 2025 में पाकिस्तानी टीम को भारत के खिलाफ 88 रनों से हार का मुंह देखना पड़ा। इस मैच में पाकिस्तान की गेंदबाजों और बल्लेबाजों ने अच्छा प्रदर्शन नहीं किया। भारतीय टीम ने पहले बैटिंग करते हुए 247 रन बनाए थे। इसके बाद पाकिस्तानी टीम सिर्फ 159 रनों पर सिमट गई।
पावरप्ले में लुटाए खूब रन: फातिमा सना
मैच के बाद पाकिस्तानी कप्तान फातिमा सना ने कहा कि पावरप्ले में हमने खूब रन दिए। डेथ ओवरों में भी हमने रन गंवाए। जब मैंने गेंदबाजी की तो लगा कि गेंद सीम ले रही है। डायना बेग सीम और स्विंग को लेकर थोड़ी उलझन में थीं। मैं उन्हें लगातार इसके बारे में बताया भी। अगर हम भारतीय टीम को 200 के अंदर रोक लेते, तो यह हमारे लिए अच्छा स्कोर होता।
फातिमा सना ने सिदरा अमीन की तारीफ की
फातिमा सना ने आगे कहा कि मेरा अब भी मानना है कि आज की बल्लेबाजी अच्छी थी क्योंकि टॉप फाइव में पूरी तरह से बल्लेबाज हैं। बस उन्हें और बेहतर प्रदर्शन करने की जरूरत है। खुद को निखारने की जरूरत है क्योंकि बल्लेबाजी में हमें लंबी साझेदारियों की जरूरत होती है। परिस्थितियों का आकलन करना होगा। सिदरा अमीन के बारे में बात करते हुए उन्होंने कहा कि वह हमारी टीम की अहम खिलाड़ी हैं और बहुत ही ज्यादा मेहनती हैं।
क्रांती गौड के आगे बिखरी पाकिस्तान की बल्लेबाजी
भारत के खिलाफ मैच में पाकिस्तान की तरफ से सिदरा अमीन ने टिककर बैटिंग की। उन्होंने 106 गेंदों में कुल 81 रन बनाए, जिसमें 9 चौके और एक छक्का शामिल रहा। लेकिन वह अपनी टीम को जीत नहीं दिला पाईं। उनके अलावा नतालिया परवेज ने 33 रनों का योगदान दिया। इन दोनों प्लेयर्स को छोड़कर कोई भी बल्लेबाज अच्छा नहीं कर पाई। भारत के लिए क्रांति गौड ने धमाकेदार गेंदबाजी की। उन्होंने 10 ओवर में सिर्फ 20 रन देकर तीन विकेट चटकाए। उनके अलावा दीप्ति शर्मा के खाते में तीन विकेट गए। इन दोनों गेंदबाजों के आगे पाकिस्तान की बल्लेबाज टिक नहीं पाईं।
यह भी पढ़ें:
भारतीय कप्तान ने मैच के बाद दिया बड़ा बयान, पाकिस्तान के खिलाफ जीत को लेकर कही ये बात
भारतीय टीम की जीत के साथ वर्ल्ड कप की Points Table में मची खलबली