A
  1. Hindi News
  2. टेक
  3. न्यूज़
  4. अगले 12 महीने के अंदर नया स्मार्टफोन चाहते हैं ज्यादातर भारतीय: रिसर्च

अगले 12 महीने के अंदर नया स्मार्टफोन चाहते हैं ज्यादातर भारतीय: रिसर्च

भारत में प्रत्येक 3 में से 2 ग्राहक अगले 12 महीने के अंदर अपना स्मार्टफोन किसी नए स्मार्टफोन से बदलने की ख्वाहिश रखते हैं।

Smartphone- India TV Hindi
Smartphone

नई दिल्ली: भारत में प्रत्येक 3 में से 2 ग्राहक अगले 12 महीने के अंदर अपना स्मार्टफोन किसी नए स्मार्टफोन से बदलने की ख्वाहिश रखते हैं। काउंटरपॉइन्ट रिसर्च के एक रिपोर्ट के मुताबिक, ग्राहक 4G VoLTE सपॉर्ट, बेहतर मेमरी और अच्छी बैटरी के लिए अपना फोन बदलना चाहते हैं।

इन्हें भी पढ़ें:

रिपोर्ट में लिखा है, ‘सर्वे के मुताबिक, प्रत्येक 3 में से 2 यूजर्स अगले 12 महीनों के अंदर एक बेहतर मोबाइल फोन पाने की ख्वाहिश रखते हैं।’ अपने मोबाइल फोन को अपग्रेड करने की यह इच्छा 4G स्मार्टफोन के आने के बाद बढ़ी है, और इस इच्छा को आग दी है रिलायंस Jio के सिर्फ VoLTE स्मार्टफोन पर काम करने की लिमिट ने। इसके अलावा कई यूजर्स बेहतर मेमरी, स्टॉरेज और बैटरी के लिए भी नया फोन लेना चाहते हैं।

इन्हें भी पढ़ें:

इस रिपोर्ट में यह भी कहा गया है कि प्रत्येक 3 में से एक भारतीय फिंगरप्रिंट सेंसर और बेहतर फ्रंट फेसिंग सेल्फी कैमरा वाला फोन चाहता है। रिपोर्ट में लिखा है कि खरीदारी से पहले यूजर्स किसी भी प्रॉडक्ट के ऑनलाइन रिव्यू को ज्यादा भरोसेमंद मानते हैं। वहीं, 10 में से 7 लोगों ने कहा कि वे ऑनलाइन स्टोर्स से खरीदारी करना ज्यादा पसंद करते हैं। इस सर्वे में देशभर से करीब 1,500 लोगों ने हिस्सा लिया।