1. Hindi News
  2. उत्तर प्रदेश
  3. आजमगढ़ में भीषण सड़क हादसा, पेड़ से टकराकर पलटी तेज रफ्तार स्विफ्ट, तीन युवकों की मौत

आजमगढ़ में भीषण सड़क हादसा, पेड़ से टकराकर पलटी तेज रफ्तार स्विफ्ट, तीन युवकों की मौत

आजमगढ़ के फूलपुर थाना क्षेत्र के जगदीशपुर में मंगलवार तड़के तेज रफ्तार स्विफ्ट कार अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराने के बाद पलट गई। हादसे में तीन युवकों की मौत हो गई।

Azamgarh - India TV Hindi
Image Source : REPORTER INPUT आजमगढ़ में भीषण सड़क हादसा

आजमगढ़ के फूलपुर थाना क्षेत्र में 15 सितंबर की सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसे ने कई परिवारों को जिदंगीभर का गम दे दिया। जगदीशपुर के पास तेज रफ्तार स्विफ्ट कार अचानक अनियंत्रित होकर सड़क किनारे पेड़ से टकरा गई। जोरदार टक्कर के बाद कार पलट गई। हादसे में कार सवार तीन युवकों की मौत हो गई, जबकि 6 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। सभी घायलों को उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया है।

बताया जा रहा है कि पंजाब नंबर की स्विफ्ट कार में कुल 9 लोग सवार थे। सभी फूलपुर से सरायमीर की तरफ जा रहे थे। जानकारी के मुताबिक, इन लोगों ने गणेश प्रतिमा स्थापित की थी और राजभर पंडाल में भी शामिल हुए थे। मंगलवार तड़के करीब पांच बजे उनकी कार जगदीशपुर के पास पहुंची। इसी दौरान तेज रफ्तार कार अचानक अनियंत्रित हो गई। चालक संभाल पाता, इससे पहले ही कार सड़क किनारे पेड़ से जा भिड़ी और पलट गई।

2 लोगों की मौके पर ही मौत

हादसा इतना भीषण था कि कार में सवार सत्यम मोदनवाल (20), पुत्र रामवेश और निखिल गुप्ता (17), पुत्र रामफेर गुप्ता ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। हादसे के बाद दोनों के शव कार में फंसे होने की भी सूचना सामने आई। स्थानीय लोगों और पुलिस की मदद से राहत-बचाव का काम शुरू किया गया। वहीं, गंभीर रूप से घायल लकी सोनकर (19), पुत्र अनिल सोनकर को इलाज के लिए फूलपुर अस्पताल ले जाया गया, जहां उपचार के दौरान उसकी भी मौत हो गई।

हादसे में अंश सोनकर (17), अनमोल मोदनवाल (18), किशन मोदनवाल (20), सक्षम बरनवाल (17), अनुराग पांडेय और शगुन उर्फ कौस्तुभ पांडेय घायल हुए हैं। सभी को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घायलों की हालत गंभीर बताई जा रही है, जिसके चलते चिकित्सकों की निगरानी में उनका इलाज चल रहा है।

पुलिस ने जांच शुरू की

हादसे की खबर मिलते ही मृतकों और घायलों के परिवारों में कोहराम मच गया। परिजन आनन-फानन में अस्पताल पहुंचे। अपनों को खोने के बाद परिवार के लोगों का रो-रोकर बुरा हाल है। वहीं, हादसे के बाद घटनास्थल पर भी काफी देर तक लोगों की भीड़ जुटी रही।सूचना मिलते ही फूलपुर के CO किरण पाल सिंह पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने दुर्घटनाग्रस्त कार को कब्जे में लेकर हादसे की जांच शुरू कर दी है। मृतकों के शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजने की प्रक्रिया भी शुरू की गई। फिलहाल मौके पर शांति व्यवस्था कायम है।

(रिपोर्ट: रवि सिंह)

यह भी पढ़ें:

यूपी में कार की डिग्गी में मिला युवक का शव, सिर कूच कर की गई थी हत्या; मचा हड़ंकप