यूपी के कानपुर में चोरी के एक मामले की जांच कर रही फीलखाना पुलिस को बड़ी बरामदगी हाथ लगी है। पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार करने के बाद उसकी निशानदेही पर नानाराव पार्क में जमीन के नीचे दबाकर रखी गई 24.348 किलो चांदी बरामद की है। चांदी 22 छोटी-बड़ी सिल्लियों के रूप में मिली है। पुलिस के मुताबिक आरोपी ने चोरी के बाद चांदी को सुरक्षित रखने के लिए पार्क में जमीन खोदकर छिपा दिया था।
पुलिस पहुंची तो घर से भाग निकला आरोपी
CCTV कैमरों की फुटेज में चोर दिखने पर पुलिस जब घर पहुंची तो पहले वह भाग निकला था लेकिन फिर पुलिस की गिरफ्त में आ गया।
फीलखाना पुलिस के मुताबिक गिरफ्तार आरोपी की पहचान सुधांशु अग्रवाल पुत्र महेश अग्रवाल, निवासी 28/18 फीलखाना के रूप में हुई है। उसकी उम्र करीब 26 वर्ष है। उसके खिलाफ फीलखाना थाने में मुकदमा संख्या 62/2026 दर्ज है। पुलिस के अनुसार इस मामले में धारा 305 बीएनएस के तहत मुकदमा दर्ज होने के बाद से आरोपी की तलाश की जा रही थी। जब कैमरों की फुटेज में चोर दिखा तो पुलिस जब घर पहुंची तो पहले वह भाग निकला, लेकिन इसके बाद उसने कोर्ट से आत्म समर्पण की अर्जी डाल दी थी।
Image Source : reporter inputपुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार।
फूलमंडी में घेराबंदी कर पकड़ा
पुलिस के मुताबिक 27/28 सितंबर की रात सर्विलांस टीम को आरोपी के बारे में सूचना मिली थी। सूचना के आधार पर फीलखाना पुलिस और सर्विलांस टीम ने फूलमंडी इलाके में घेराबंदी की। इसी दौरान आरोपी को पकड़ लिया गया। इसके बाद उससे चोरी के मामले को लेकर पूछताछ की गई।
पूछताछ में बताया, पार्क में दबाई है चांदी
पुलिस का कहना है कि पूछताछ के दौरान आरोपी ने चोरी की चांदी नानाराव पार्क में छिपाने की जानकारी दी। इसके बाद पुलिस टीम उसे लेकर पार्क पहुंची। आरोपी की निशानदेही पर एक स्थान पर खुदाई शुरू कराई गई। जमीन खोदने पर वहां से चांदी की सिल्लियां बरामद हुईं।
देखें वीडियो-
22 सिल्लियों में मिली 24.348 किलो चांदी
पुलिस के अनुसार बरामद चांदी का कुल वजन 24.348 किलोग्राम है। इसे 22 छोटी-बड़ी सिल्लियों में रखा गया था। बरामदगी के बाद पुलिस ने चांदी को कब्जे में लेकर आगे की जांच शुरू कर दी है। पुलिस अब यह भी पता लगा रही है कि चोरी की पूरी घटना में आरोपी की भूमिका क्या थी और इस मामले में उसके साथ कोई और शामिल था या नहीं।
वहीं, एक अन्य मामले में मुजफ्फरनगर में बैंक ऑफ बड़ौदा के ग्राहक सेवा केंद्र में दो बदमाशों ने लाखों रुपये की नकदी चोरी कर ली। वारदात से चोरों ने दिन में केंद्र की रेकी की और रात में लकड़ी से बनी दीवार तोड़कर अंदर दाखिल हुए।
(रिपोर्ट- अनुराग श्रीवास्तव)
यह भी पढ़ें-
कैफे बंद होने के बाद नुकसान हुआ तो प्रेमी जोड़ा बना चोर, रेकी कर बंद पड़े घरों को बनाते थे निशाना, 3 गिरफ्तार
रिटायर्ड अफसर के घर 'कुबेर का खजाना'! 9 किलो सोना, 13 Kg चांदी और अकूत संपत्ति के दस्तावेज मिले