1. Hindi News
  2. वायरल न्‍यूज
  3. Video: रैपिडो वाले ने मारा ऐसा थप्पड़ कि जमीन पर गिर पड़ी महिला, लापरवाही से गाड़ी चलाने पर हुई थी बहस

Video: रैपिडो वाले ने मारा ऐसा थप्पड़ कि जमीन पर गिर पड़ी महिला, लापरवाही से गाड़ी चलाने पर हुई थी बहस

बेंगलुरु के जयनगर इलाके में एक रैपिडो बाइक टैक्सी ड्राइवर द्वारा महिला से मारपीट का मामला सामने आया है। यह घटना तीन दिन पुरानी यानी शुक्रवार की है। हालांकि इसका वीडियो आज वायरल हुआ है, जिसके बाद पुलिस ने कार्रवाई शुरू कर दी है।

रैपिडो वाले ने महिला को मारा थप्पड़- India TV Hindi
Image Source : SOCIAL MEDIA रैपिडो वाले ने महिला को मारा थप्पड़

बेंगलुरु के जयनगर इलाके में एक महिला के साथ रैपिडो ड्राइवर ने मारपीट कर दी। जिसका वीडियो अब सोशल मीडिया पर काफी तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियो में देखा जा सकता है कि एक रैपिडो बाइक टैक्सी ड्राइवर ने महिला यात्री को थप्पड़ मार दिया। यह घटना 13 जून 2025 को हुई, जब महिला अपने काम पर जा रही थी। महिला जयनगर में ही एक ज्वेलरी स्टोर में सेल्सवुमन के तौर पर काम करती है। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर 16 जून को वायरल हुआ। जिसने लोगों में आक्रोश पैदा कर दिया।

महिला ने शॉर्टकट लेने का किया था विरोध

जानकारी के अनुसार, महिला ने ड्राइवर की लापरवाह और तेज रफ्तार ड्राइविंग पर आपत्ति जताई थी। उसने ड्राइवर द्वारा ट्रैफिक नियमों का उल्लंघन करने और शॉर्टकट लेने का विरोध किया, जिसके बाद दोनों के बीच बहस शुरू हो गई। वायरल वीडियो में दिखाई देता है कि बहस के दौरान ड्राइवर ने महिला को इतनी जोर से थप्पड़ मारा कि वह जमीन पर गिर पड़ी। आसपास मौजूद लोगों ने इस घटना को देखा, लेकिन कोई भी बीच-बचाव करने नहीं आया। 

पुलिस ने ड्राइवर को किया गिरफ्तार

पुलिस ने इस मामले में गैर-संज्ञेय (NCR) रिपोर्ट दर्ज की है और जांच शुरू कर दी है। जयनगर पुलिस के अनुसार, ड्राइवर को हिरासत में लिया गया है, और मामला दर्ज करने के लिए प्रथम सूचना रिपोर्ट (FIR) पर विचार किया जा रहा है। इस बीच, एक नया सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है, जिसमें दिख रहा है कि महिला ने ड्राइवर को पहले दो बार मारा था, जिसके जवाब में ड्राइवर ने उसे थप्पड़ मारा। ड्राइवर, जिसका नाम सुहास बताया जा रहा है, ने दावा किया कि महिला ने उसे अपशब्द कहे और पहले हमला किया। उसने यह भी कहा कि भाषा की बाधा के कारण विवाद बढ़ा, क्योंकि वह केवल कन्नड़ बोलता था, जबकि महिला अंग्रेजी में बात कर रही थी। 

इस घटना ने रैपिडो जैसी ऐप-आधारित बाइक टैक्सी सेवाओं की सुरक्षा पर सवाल उठाए हैं। खासकर, यह घटना उस समय हुई जब कर्नाटक हाई कोर्ट के आदेश के बाद 15 जून से बेंगलुरु में बाइक टैक्सी सेवाओं पर प्रतिबंध लग गया है। रैपिडो ने अपने प्लेटफॉर्म पर बयान जारी कर कहा, "16 जून 2025 से, हमारी बाइक टैक्सी सेवाएं कर्नाटक में हाई कोर्ट के हालिया आदेशों के अनुपालन में बंद रहेंगी।"

वीडियो देख भड़के लोग

सोशल मीडिया पर लोगों ने इस घटना की कड़ी निंदा की है। कुछ यूजर्स ने ड्राइवर के व्यवहार को अस्वीकार्य बताया, जबकि अन्य ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर दोनों पक्षों की गलती की ओर इशारा किया। यह घटना 2023 में बेंगलुरु में हुई एक अन्य घटना की याद दिलाती है, जहां एक ओला ऑटो ड्राइवर ने राइड कैंसिल करने पर एक महिला के साथ मारपीट की थी। पुलिस ने कहा कि जांच पूरी होने के बाद उचित कार्रवाई की जाएगी। यह घटना एक बार फिर महिलाओं की सुरक्षा और ऐप-आधारित टैक्सी सेवाओं के नियमन को लेकर गंभीर सवाल खड़े करती है।

डिस्क्लेमर: इस खबर में दी गई जानकारी सोशल मीडिया पोस्ट पर आधारित है। इंडिया टीवी किसी भी प्रकार के दावे की प्रामाणिकता की पुष्टि नहीं करता है। 

ये भी पढ़ें:

मेकअप धोया, दूल्हा रोया! शादी में दुल्हन की रंगाई-पोताई देख हैरान रह गए लोग, चेहरे और हाथ की रंगत बिल्कुल अलग-अलग

मंदिर के बाहर बीवी के पैर पड़ रहा था शख्स, दादी ने देखा तो लगाई फटकार, बोलीं- 'सारी बुद्धि खत्म हो गई तेरी...'