बीजिंग: बीते शुक्रवार चीन के पूर्व राष्ट्रपति हू जिंताओ के सहायक पर भ्रष्टाचार, अवैध रूप से सरकारी जानकारियों को हासिल करने और सत्ता का दुरुपयोग करने का आरोप लगाया गया है। पूर्व राष्ट्रपति जिताओ के पूर्व चीफ ऑफ स्टाफ और चीन की राष्ट्रीय राजनीतिक सलाहकार संस्था के पूर्व उपप्रमुख लिंग जिहुआ (59) पर आरोप तय किए गए हैं।
अभियोजकों ने लिंग पर सत्ता के दुरुपयोग का आरोप लगाया, जिससे सार्वजनिक परिसंपत्तियों, देश और यहां के लोगों को नुकसान पहुंचा है। राष्ट्रपित शी जिनपिंग ने 2012 में पदभार ग्रहण करने के बाद से भ्रष्टाचार रोधी अभियान चला रखा है। वर्ष 2015 में लगभग 300,000 चीनी अधिकारियों को भ्रष्टाचार के आरोप में दंडित किया गया है।
लिंग के खिलाफ दिसंबर 2014 में जांच शुरू की गई थी और उन्हें जुलाई 2015 में कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ चाइना (सीसीपी) से निष्कासित कर दिया गया था।
Latest World News