A
  1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. ताइवान में सोउडेलर तूफान का कहर, 6 मरे, 100 घायल

ताइवान में सोउडेलर तूफान का कहर, 6 मरे, 100 घायल

ताईपे: ताइवान के हुआलीन शहर में कहर बरपाते हुए आए 'सोउडेलर' तूफान में छह व्यक्यिों की मौत हो गई है, जबकि 100 से अधिक लोग घायल हो गए हैं। ताइवान की बिजली कंपनी ने कहा

ताइवान में सोउडेलर...- India TV Hindi
ताइवान में सोउडेलर तूफान का कहर, 6 मरे, 100 घायल

ताईपे: ताइवान के हुआलीन शहर में कहर बरपाते हुए आए 'सोउडेलर' तूफान में छह व्यक्यिों की मौत हो गई है, जबकि 100 से अधिक लोग घायल हो गए हैं। ताइवान की बिजली कंपनी ने कहा है कि तूफान के कारण दिन में पहले हुए भूस्खलन के चलते करीब 30 लाख घरों में बिजली आपूर्ति ठप पड़ गई। यह अब तक के इतिहास में बिजली की सबसे बड़ी कटौती है।

ताइवान मौसम विभाग-संबंधी एजेंसी के अनुसार, अगले चौबीस घंटों में दर्जन भर शहरों और देशों पर इसका प्रभाव देखा जाएगा और अन्य द्वीपों पर 130 मिलीमीटर बारिश होगी। कुछ पहाड़ी क्षेत्रों में 1,000 मिलीमीटर बारिश होने का भी अनुमान है।

ताइवान के मध्य और दक्षिण क्षेत्रों में रहने वालों को भारी बारिश और तेज हवाओं को लेकर सावधान कर दिया गया है। 'सोउडेलर' तूफान 18 किलोमीटर प्रतिघंटे की रफ्तार से आगे बढ़ रहा है। इसके चलते शनिवार को सभी स्कूल और कार्यालय बंद कर दिए गए हैं।

सभी हवाईअड्डे और रेल सेवाएं शुक्रवार अपराह्न् से बंद कर दिए गए हैं। एहतियात के तौर पर देश के सभी क्षेत्रों में तूफान के बारे में चेतावनी जारी कर दी गई है।

अगली स्लाइड में तस्वीरो में देखे तूफान के बाद का मंजर-

Latest World News