1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. म्यांमार: फैक्टरी के मजदूरों ने सातों चीनी बंधकों को रिहा किया

म्यांमार: फैक्टरी के मजदूरों ने सातों चीनी बंधकों को रिहा किया

म्यांमार में चीनी स्वामित्व वाले एक कपड़ा कारखाने पर हड़ताल कर रहे दो सौ कामगारों ने हमला किया और उसकी खिड़कियां एवं दरवाजे तोड़ दिए। इन कामगारों ने हड़ताल के दौरान 7 चीनी कर्मियों को कई घंटे तक बंधक बनाए रखा।

Yangon via Google Maps- India TV Hindi
Yangon via Google Maps

बीजिंग: म्यांमार में चीनी स्वामित्व वाले एक कपड़ा कारखाने पर हड़ताल कर रहे दो सौ कामगारों ने हमला किया और उसकी खिड़कियां एवं दरवाजे तोड़ दिए। इन कामगारों ने हड़ताल के दौरान 7 चीनी कर्मियों को कई घंटे तक बंधक बनाए रखा। 

देश-विदेश की ताजा खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

कान्सलर के एक अधिकारी लियू शंघाई ने बताया कि हांगझोउ बैयी गारमेंटस के स्वामित्व वाले यांगून शहर में स्थित इस कारखाने में इस सप्ताह हुए विवाद का कारण अभी स्पष्ट नहीं हो सका है। उन्होंने बताया कि चीनी मीडिया में प्रकाशित तस्वीरें और खबरें बताती हैं कि इस घटना से काफी नुकसान पहुंचा है। अधिकारी ने शुक्रवार को बताया कि म्यांमार सरकार की मदद से गुरुवार दोपहर में रिहा कर दिया गया। 

लियू ने बताया कि दूतावास ने अधिकारियों से अपराधियों को गिरफ्तार करने और सजा देने का अनुरोध किया है। चीन म्यांमार का सबसे बड़ा व्यापारिक साझीदार है और चीनी व्यापार यहां काफी फल-फूल रहा है।

Latest World News