1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. माल ढोने वाले जहाज से भिड़ा रूसी युद्धपोत, समंदर में डूबा

माल ढोने वाले जहाज से भिड़ा रूसी युद्धपोत, समंदर में डूबा

इस्तांबुल के पास काला सागर में गुरुवार को एक मालवाहक जहाज से टक्कर के बाद रूसी युद्धपोत डूब गया, लेकिन इसमें सवार सभी लोगों को बचा लिया गया है। यह टक्कर घने कोहरे के कारण हुई बताई जा रही है।

Liman | AP photo- India TV Hindi
Liman | AP photo

इस्तांबुल: इस्तांबुल के पास काला सागर में गुरुवार को एक मालवाहक जहाज से टक्कर के बाद रूसी युद्धपोत डूब गया, लेकिन इसमें सवार सभी लोगों को बचा लिया गया है। यह टक्कर घने कोहरे के कारण हुई बताई जा रही है।

तुर्की मीडिया ने बताया कि यह दुर्घटना इस्तांबुल में किलयोस के पास हुई। प्रारंभिक रिपोर्ट के अनुसार, 15 सैनिक लापता हैं, लेकिन रूसी रक्षा मंत्रालय ने कहा कि सभी 78 रूसी लोगों को बचा लिया गया है। रूसी युद्धपोत की जिस मालवाहक से टक्कर हुई, वह रोमानिया से जॉर्डन की ओर जा रहा था। उसमें मवेशी थे और 17 लोग सवार थे। सभी की स्थिति अच्छी है।

तुर्की के 'एनटीवी' की रिपोर्ट के अनुसार, रूसी जहाज 'लिमन' घने कोहरे के कारण दुर्घटना का शिकार हुआ। रिपोर्ट के अनुसार, तुर्की के प्रधानमंत्री बिन अली यलदरम ने अपने रूसी समकक्ष के साथ हादसे को लेकर संवेदना जताई है।

Latest World News