1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. LoC पर तनाव कम करने को राजी हुए भारत-पाक सुरक्षा सलाहकार: अजीज

LoC पर तनाव कम करने को राजी हुए भारत-पाक सुरक्षा सलाहकार: अजीज

विदेशी मामलों पर पाकिस्तानी प्रधानमंत्री नवाज शरीफ के सलाहकार सरताज अजीज ने आज कहा कि भारत और पाकिस्तान के NSA ने फोन पर बात कर नियंत्रण रेखा पर तनाव कम करने पर सहमति जताई है।

sartaj aziz says indo pak nsa agreed to minimise tension on...- India TV Hindi
sartaj aziz says indo pak nsa agreed to minimise tension on border

इस्लामाबाद: विदेशी मामलों पर पाकिस्तानी प्रधानमंत्री नवाज शरीफ के सलाहकार सरताज अजीज ने आज कहा कि भारत और पाकिस्तान के राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकारों (NSA) ने फोन पर बात कर नियंत्रण रेखा पर तनाव कम करने पर सहमति जताई है। नियंत्रण रेखा पार स्थित आतंकी ठिकानों पर भारत की ओर से लक्षित हमला किए जाने के बाद दोनों देशों के बीच तनाव बढ़ गया था।

अजीज ने इस बात की पुष्टि की है कि नियंत्रण रेखा पर दोनों देशों के बीच तनाव बढ़ने के बाद भारत के NSA अजीत डोभाल और उनके पाकिस्तानी समकक्ष नासिर जंजुआ के बीच संपर्क हुआ और उनके बीच नियंत्रण रेखा पर तनाव कम करने को लेकर सहमति बनी।

जीयो न्यूज ने अजीज के हवाले से कहा, पाकिस्तान नियंत्रण रेखा पर तनाव कम करना चाहता है और कश्मीर पर ध्यान केंद्रित करना चाहता है। उन्होंने कहा कि भारत तनाव को बढ़ाकर कश्मीर मसले से दुनिया का ध्यान भटकाना चाहता है।

पिछले हफ्ते भारतीय सेना ने कहा था कि उसने नियंत्रण रेखा के पार पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में कई आतंकी ठिकानों पर लक्षित हमले किए हैं जिससे भारत में घुसपैठ की ताक में बैठे आतंकियों को भारी नुकसान पहुंचा है।

ये लक्षित हमले कश्मीर के उरी में एक सैन्य शिविर पर हुए आतंकी हमले के बाद किए गए थे। उरी में हुए हमले में भारत के 19 जवान शहीद हो गए थे। हालांकि पाकिस्तान इसे लक्षित हमला मानने से इनकार कर रहा है और घटना को सीमा पार से हुई गोलीबारी बता रहा है।

नवाज शरीफ के हालिया अमेरिकी दौरे के बारे में अजीज ने कहा कि प्रधानमंत्री ने विश्वभर के नेताओं को बता दिया है कि जब तक कश्मीर विवाद का हल नहीं निकलता तब तक दोनों देशों के बीच सीमा पर तनाव बना रहेगा।

Latest World News