इस्लामाबाद: पाकिस्तान में अपने से दोगुना उम्र के तलाकशुदा व्यक्ति का विवाह प्रस्ताव ठुकराने के बाद जिंदा जला दी गयी किशोरी की घटना के दो दिन बाद आज मौत हो गयी। पाकिस्तान में महिलाओं के खिलाफ होने वाली हिंसक घटनाओं की कड़ी में यह ताजा घटना है।
पंजाब प्रांत के मुरी हिल रिसॉर्ट के उप्पर देवल गांव में सोमवार को 19 वर्षीय मारिया सदाकत पर हमला किया गया था। उसके चाचा अब्दुल बासित ने अस्पताल के बाहर मीडिया को बताया कि एक स्थानीय निजी स्कूल का मालिक उसपर शादी के लिए दबाव बना रहा था। मारिया पहले उस स्कूल में शिक्षिका थी। मरिया ने अपने से दोगुने उम्र के तलाकशुदा प्रधानाध्यापक के उत्पीड़न से तंग आकर इस्तीफा दे दिया था।
बासित ने कहा, उसने सोमवार को अपने सहयोगियों के साथ मिलकर उसपर (मारिया) हमला किया। पहले उसे प्रताडि़त किया गया, फिर उसपर पेट्रोल डालकर आग लगा दिया। उसे 85 प्रतिशत झुलसने के बाद पाकिस्तान इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज में भर्ती कराया गया। मरने से पहले अपने बयान में मारिया ने स्कूल के प्रधानाध्यापक और उसके सहयोगियों पर हमला करने का आरोप लगाया।
पुलिस अधिकारी मोहम्मद जीशान ने बताया कि एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और अन्यों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है। पाकिस्तान इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज की प्रवक्ता आयशा इसानी ने जलने के कारण मारिया के मौत की पुष्टि की है। पाकिस्तान में महिलाओं के साथ हिंसा बहुत आम बात है और हर साल सैकड़ों महिलाएं झूठी शान की बलि चढ़ जाती हैं।
Latest World News