A
  1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. पाकिस्तानी फौज को इमरान खान की बड़ी नसीहत, कहा-"सेना को अपनी संवैधानिक सीमाओं में लौटना चाहिए"

पाकिस्तानी फौज को इमरान खान की बड़ी नसीहत, कहा-"सेना को अपनी संवैधानिक सीमाओं में लौटना चाहिए"

पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान ने अपने देश की फौज को बड़ी नसीहत दे डाली है। उन्होंने कहा है कि सेना को अपनी संवैधानिक सीमाओं में लौटना चाहिए।

इमरान खान, पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री। - India TV Hindi
Image Source : AP इमरान खान, पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री।

इस्लामाबाद: जेल में बंद पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान ने अपने देश की सेना को एक खास नसीहत दी है। उन्होंने रविवार को सेना प्रमुख जनरल आसिम मुनीर को एक खुला पत्र लिखा है, जिसमें पूर्व प्रधानमंत्री ने सेना की गैरकानूनी कार्रवाइयों और राजनीति में इसकी भागीदारी की आलोचना की है। इसके साथ ही इमरान खान ने सेना से ‘‘अपनी संवैधानिक सीमाओं में लौटने’’ का आग्रह किया।

बता दें कि पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के संस्थापक खान ने ‘एक्स’ पर साझा किए गए पत्र में जेल में दुर्व्यवहार का आरोप लगाया है, जिसमें उन्हें 20 दिन तक मौत की सजा वाली कोठरी में एकांत कारावास में रखा गया, जहां सूर्य की रोशनी या बिजली की सुविधा भी नहीं थी।

1 साल से अधिक समय से जेल में हैं इमरान

बता दें कि इमरान खान एक वर्ष से अधिक समय से रावलपिंडी की अदियाला जेल में बंद हैं। यह पत्र उनके तीन फरवरी के पहले पत्र के बाद आया है, जिसमें उन्होंने सेना से राष्ट्रीय सुरक्षा और शासन के प्रति अपने दृष्टिकोण की समीक्षा करने का आग्रह किया था। पहले पत्र के बाद सुरक्षा सूत्रों ने कहा कि यह पत्र सेना को प्राप्त नहीं हुआ है तथा उन्होंने इस बारे में मीडिया में आई खबरों को खारिज किया था। ऐसा पहली बार नहीं है, जब इमरान ने सेना से सीधे मोर्चा लिया हो, इससे पहले भी कई बार वह सेना को आड़े हाथों ले चुके हैं। (भाषा) 

यह भी पढ़ें

भारत के "फर्स्ट ट्रेनिंग स्क्वाड्रन" दक्षिण-पूर्व एशियाई यात्रा पर, सिंगापुर के राजदूत ने दिया विशेष मंत्र

सीरिया में राष्ट्रपति बशर अल-असद की सत्ता जाते ही रासायनिक हथियार हुए बेलगाम, निगरानी संस्था पहुंची दमिश्क
 

 

Latest World News