A
Hindi News विदेश एशिया UNSC में पाकिस्तान की आतंकी करतूतों को एक्सपोज करेगा भारत, देगा नए सबूत

UNSC में पाकिस्तान की आतंकी करतूतों को एक्सपोज करेगा भारत, देगा नए सबूत

भारत आतंकवाद में पाकिस्तान की संलिप्तता के नवीनतम सबूतों के साथ संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद (UNSC) में एक टीम भेजेगा। ये टीम दुनिया के सामने पाकिस्तान को एक्सपोज करेगी।

संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद- India TV Hindi Image Source : AP संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद

United Nations Security Council: जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत के सख्त तेवर अपनाए हैं। इस हमले में 26 लोगों की आतंकियों ने हत्या कर दी थी। आतंकी हमले का जवाब देने के लिए भारत ने ऑपरेशन सिंदूर लॉन्च किया है। ऑपरेशन सिंदूर के तहत भारत ने पाकिस्तान में आतंकी ठिकानों को ध्वस्त किया है। अब भारत नए कदम उठाते हुए दुनिया के सामने पाकिस्तान को बेनकाब करने वाला है। भारत आतंकवाद में पाकिस्तान की संलिप्तता के नवीनतम सबूतों के साथ संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद (UNSC) में एक टीम भेजेगा। सूत्रों  के मुताबिक अगले सप्ताह UNSCR 1267 प्रतिबंध समिति की बैठक होगी। 

भारत-पाकिस्तान सीजफायर का UN महासचिव ने किया स्वागत

इस बीच यहां यह भी बता दें कि, संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंटोनियो गुटेरेस ने शनिवार को भारत और पाकिस्तान के बीच हुए सीजफायर का स्वागत किया है। महासचिव के उप प्रवक्ता फरहान हक ने बताया कि "हम नजर बनाए हुए हैं, हम संघर्ष को कम करने के सभी प्रयासों का स्वागत करते हैं।"

साफ है भारत का रुख

इस बीच यहां बता दें कि, भारत और पाकिस्तान के बीच सीजफायर लागू होने के बाद बॉर्डर पर हालात सामान्य नजर आ रहे हैं। भारत के आर्मी चीफ उपेंद्र द्विवेदी ने आर्मी कमांडर्स को फ्री हैंड दिया है कि अगर पाकिस्तान की तरफ से कोई भी हरकत होती है तो पूरी ताकत से उसे उसी की भाषा जवाब दिया जाए। जनरल उपेंद्र द्विवेदी ने वेस्टर्न बॉर्डर के आर्मी कमांडर्स के साथ सुरक्षा की समीक्षा भी की है। इस दौरान उन्होंने आर्मी कमांडर्स को फ्री हैंड दिया है।

यह भी पढ़ें:

'सीजफायर ने पाकिस्तान की जान बचाई, ऑपरेशन सिंदूर से दिखी भारत की ताकत', जानें किसने कही ये बात
ईरान ने परमाणु कार्यक्रम को लेकर कह दी बड़ी बात, अमेरिका को दिया साफ संदेश

Latest World News