A
Hindi News विदेश एशिया Gaza में इजरायली सेना करने जा रही 50 हजार सैनिकों की तैनाती, हमास के खिलाफ युद्ध का नया चरण

Gaza में इजरायली सेना करने जा रही 50 हजार सैनिकों की तैनाती, हमास के खिलाफ युद्ध का नया चरण

इजरायल अब गाजा में हमास आतंकियों के खिलाफ युद्ध के नए चरण की शुरुआत करने जा रहा है। इसके तहत इजरायली सेना गाजा में 50 हजार अतिरिक्त सैनिकों की तैनाती करने जा रही है।

इजरायली हमले से तबाह गाजा। - India TV Hindi Image Source : PTI इजरायली हमले से तबाह गाजा।

येरूशलम: गाजा की भूमि को हमलों में बंजर बनाने के बाद अब इजरायली सेना ने हमास के खिलाफ एक और नई जंग का प्लान बना लिया है। इजरायली सेना अब हमास के तबूत में आखिरी कील ठोकने की तैयारी कर रही है। इसके तहत इजरायल गाजा में 50 हजार सैनिकों की अतिरिक्त तैनाती करने जा रहा है। इजरायली सेना के अनुसार यह हमास के खिलाफ गाजा का युद्ध का अगला और नया चरण होगा।

कैसे चलेगा अभियान?

इजरायली सेना के एक अधिकारी ने बुधवार को बताया कि शीर्ष सैन्य अधिकारियों ने गाजा के कुछ सबसे घनी आबादी वाले इलाकों में यह अभियान शुरू करने का निर्णय लिया है। इजरायल की सरकार ने गाजा में सैन्य अभियान के इस नए चरण को शुरू करने की योजना को मंजूरी दे दी है। अधिकारी ने नाम न उजागर करने की शर्त पर बताया कि सेना गाजा शहर के उन हिस्सों में अभियान चलाएगी, जहां इजरायली सेना ने अभी तक कार्रवाई नहीं की है और जहां हमास अब भी सक्रिय है।

हमास का आ गया आखिरी वक्त

इजरायली सेना की तैयारी इस बार ऐसी है कि एक भी हमास आतंकी को जिंदा नहीं छोड़ा जाएगा। एक अधिकारी ने बताया कि सैन्य अधिकारियों से मंजूरी मिलने के बाद यह योजना अब अंतिम चरण की ओर बढ़ेगी। हालांकि, यह अभी स्पष्ट नहीं है कि अभियान कब शुरू होगा। अधिकारी ने बताया कि आने वाले महीने में 50,000 रिजर्व सैनिकों को बुलाया जाएगा, जिससे सक्रिय रिजर्व सैनिकों की संख्या लगभग दोगुनी होकर 1,20,000 हो जाएगी। यह हमास के लिए घातक सिद्ध होगा। (एपी) 

Latest World News