A
  1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. नेपाल में चट्टान से टकराने के बाद 100 मीटर गहरी खाईं में गिरी जीप, 2 लोगों की मौत

नेपाल में चट्टान से टकराने के बाद 100 मीटर गहरी खाईं में गिरी जीप, 2 लोगों की मौत

नेपाल में हुए एक सड़क हादसे में 2 लोगों की मौत हो गई है। जबकि 6 लोग घायल हैं। सभी घायलों को अस्पताल में भर्ती करवाया गया है।

नेपाल में खड्डे में गिरी बस। - India TV Hindi
Image Source : EPARDAFAS-KATHMANDU नेपाल में खड्डे में गिरी बस।

काठमांडू: नेपाल में एक जीप अचानक चट्टानों से टकराकर खाईं में गिर गई। यह घटना नेपाल के सुदूरपश्चिम प्रांत में हुई। टक्कर के बाद जीप सड़क से नीचे करीब 100 फिट की गहराई में गिर गई। इससे दो लोगों की मौत हो गई और छह अन्य घायल हो गए। एक समाचार पत्र की खबर में शनिवार को यह जानकारी दी गई। ‘द राइजिंग नेपाल’ अखबार की खबर के अनुसार, यह दुर्घटना शुक्रवार सुबह लगभग 5.30 बजे बैतड़ी जिले में हुई।

ऐसे हुआ हादसा

खबर के मुताबिक, यह वाहन धनगढी से धारचूला के गन्ना की ओर जा रहा था, जब वह अपने मार्ग से भटक कर लगभग 100 मीटर नीचे ढलान पर गिरा और एक चट्टान से टकराकर रुक गया। जिला पुलिस कार्यालय के प्रवक्ता निरीक्षक बलराम पांडेय के अनुसार, मृतकों की पहचान जीप चला रहे 24 वर्षीय संतोष बहादुर राणा और 32 वर्षीय किरण बोहोरा के रूप में हुई है।

बचाव दल ने दिखाई फुर्ती

घटना की जानकारी मिलते ही बचाव दल मौके पर पहुंच गया और फुर्ती दिखाते हुए 6 घायलों को अस्पताल पहुंचाया। इनमें दो साल की एक बच्ची भी शामिल है। घटना के तुरंत बाद पुलिस के नेतृत्व में एक बचाव दल मौके पर पहुंचा, जिसमें स्थानीय निवासी भी शामिल थे। घायलों को प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में प्राथमिक उपचार दिया गया। इंस्पेक्टर पांडेय के हवाले से खबर में कहा गया है कि दुर्घटना के कारणों की जांच की जा रही है। (भाषा)

Latest World News