1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. आपस में ही लड़ रहे पाकिस्तानी, भारत से तनाव के बीच इमरान खान की पार्टी ने शहबाज शरीफ को दिया बड़ा झटका

आपस में ही लड़ रहे पाकिस्तानी, भारत से तनाव के बीच इमरान खान की पार्टी ने शहबाज शरीफ को दिया बड़ा झटका

भारत से तनाव के बीच इमरान खान की पार्टी तहरीक-ए-इंसाफ (PTI) ने बड़ा कदम उठाते हुए पाकिस्तान की शहबाज शरीफ की सरकार को बड़ा झटका दिया है। आइए जानते हैं पूरा मामला।

भारत के खिलाफ पाकिस्तान में फूट।- India TV Hindi
Image Source : AP भारत के खिलाफ पाकिस्तान में फूट।

पहलगाम में आतंकी हमले और निर्दोष लोगों का नरसंहार करने के बाद से भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव का माहौल है। भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने साफ कह दिया है कि आतंकियों और उसके योजनाकारों को ऐसी सजा मिलेगी जिसकी उन्होंने कल्पना भी नहीं की होगी। पीएम मोदी के इस बयान के बाद से ही पाकिस्तान की सरकार और उसके पीएम शहबाज शरीफ को बड़ा को डर सता रहा है कि भारत कभी भी उसके खिलाफ कभी भी सैन्य कार्रवाई शुरू कर सकता है। ऐसे समय में पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की पार्टी ने शहबाज शरीफ की सरकार को बड़ा झटका दिया है।

बैठक में शामिल होने का आमंत्रण ठुकराया

पाकिस्तान की सरकार ने पाकिस्तान और भारत के बीच वर्तमान स्थिति पर सरकारी बैठक का आयोजन किया है। इसके बैठक में शामिल होने के लिए पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की पार्टी पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (PTI) को भी न्योता दिया गया था। हालांकि, अब PTI ने इस बैठक में शामिल होने का आमंत्रण ठुकरा दिया है।

आतंकवाद की निंदा

इमरान खान की पार्टी ने बैठक के न्योते को ठुकराते हुए कहा है कि "ये सिर्फ एक सरकारी बैठक है। इस बैठक के माध्यम से राष्ट्रीय सहमति बनाने का कोई गंभीर प्रयास नहीं दिखाई दे रहा है और न ही इस बैठक में इमरान खान जैसे अहम नेता को शामिल किया जा रहा है। इसलिए बैठक में PTI की जरूरत नहीं है। हालांकि, इमरान ने जेल से राष्ट्र के नाम अपने संदेश में स्पष्ट रूप से आतंकवाद की निंदा की है और राष्ट्रीय एकता, एकजुटता और आंतरिक स्थिरता की जरूरत पर जोर दिया है।"

इमरान खान का अकाउंट भारत में बैन

भारत सरकार ने पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री व पीटीआई के संस्थापक इमरान खान समेत कई पाकिस्तानी नेताओं के खिलाफ एक्शन लिया है। इमरान खान, पाकिस्तान पीपुल्स पार्टी के अध्यक्ष बिलावल भुट्टो जरदारी और पाकिस्तानी रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ का X अकाउंट भारत में बैन कर दिया गया है। ये सभी नेता भारत के खिलाफ जहर उगलने के लिए जाने जाते हैं। (इनपुट: भाषा)

ये भी पढ़ें- रूस के सामने गिड़गिड़ाया पाकिस्तान, भारत के साथ विवाद खत्म करने के लिए मांगी मदद

यूरोप को जयशंकर ने दिया बड़ा संदेश, कहा-"भारत को साझेदारों की तलाश, उपदेशकों की नहीं"

Latest World News