1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अमेरिका
  4. अमेरिका के 75 पूर्व राजदूतों और राजनयिकों ने किया हिलेरी का समर्थन

अमेरिका के 75 पूर्व राजदूतों और राजनयिकों ने किया हिलेरी का समर्थन

अमेरिका के 75 पूर्व राजदूतों और शीर्ष राजनयिकों ने पूर्व विदेश मंत्री एवं राष्ट्रपति पद की डेमोक्रेटिक उम्मीदवार हिलेरी क्लिंटन का समर्थन किया है और कहा है कि उनके प्रतिद्वंद्वी डोनाल्ड ट्रंप अमेरिका के अगले राष्ट्रपति बनने के लिए पूरी तरह अयोग्य हैं

hillary clinton- India TV Hindi
hillary clinton

वाशिंगटन: अमेरिका के 75 पूर्व राजदूतों और शीर्ष राजनयिकों ने पूर्व विदेश मंत्री एवं राष्ट्रपति पद की डेमोक्रेटिक उम्मीदवार हिलेरी क्लिंटन का समर्थन किया है और कहा है कि उनके प्रतिद्वंद्वी डोनाल्ड ट्रंप अमेरिका के अगले राष्ट्रपति बनने के लिए पूरी तरह अयोग्य हैं। इन राजदूतों एवं राजनयिकों ने कहा कि 70 वर्षीय टीवी स्टार अमेरिका के सामने मौजूद जटिल चुनौतियों से अनभिग्य हैं और उन्होंने खुद को शिक्षित बनाने की दिशा में कोई रूचि नहीं दिखाई है।

उन्होंने कहा, ट्रंप राष्ट्रपति और कमांडर-इन-चीफ बनने के लिए पूरी तरह से अयोग्य हैं। राजनयिकों ने कहा, हमारे देश के समक्ष रूस से चीन तक और आईएसआईएस से परमाणु प्रसार तथा नशीले पदार्थों तक के कारण जो चुनौतियां मौजूद हैं, उनकी जटिल प्रकृति के बारे में ट्रंप अनभिग्य हैं। लेकिन उन्होंने शिक्षित होने के लिए कोई रूचि नहीं दिखाई है।

इन लोगों में से कई लोग अमेरिका के राजदूत के रूप में भारत में :थॉमस पिकरिंग, नैंसी पॉवेल:, अफगानिस्तान और पाकिस्तान में :वेंडी चैंबरलिन, रेयान कॉर्कर, जेम्स बी कनिंघम, निकोलस प्लैट, थॉमस बी रॉबर्टसन: तैनात रह चुके हैं। हिलेरी के समर्थन में पत्र पर हस्ताक्षर करने वालों में दक्षिण एवं मध्य एशिया के पूर्व सहायक सचिव रॉबर्ट ब्लेक भी थे। वह हाल तक इंडोनेशिया में अमेरिका के राजदूत थे।

Latest World News