1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अमेरिका
  4. समलैंगिकता का विरोध करने वाले मुस्लिम धर्मगुरू ने छोड़ा ऑस्ट्रेलिया

समलैंगिकता का विरोध करने वाले मुस्लिम धर्मगुरू ने छोड़ा ऑस्ट्रेलिया

समलैंगिकों के लिए मौत को 'करुणामय सजा' मानने वाले एक मुस्लिम धर्मगुरु का ऑस्ट्रेलिया का वीजा रद्द कर दिया गया है।

australia- India TV Hindi
australia

सिडनी: समलैंगिकों के लिए मौत को 'करुणामय सजा' मानने वाले एक मुस्लिम धर्मगुरु का ऑस्ट्रेलिया का वीजा रद्द कर दिया गया है। उन्होंने देश छोड़ दिया है। ऑस्ट्रेलिया के आव्रजन मंत्री पीटर डटन ने बुधवार को कहा कि उन्होंने धर्मगुरु सेकलेश्फर का वीजा रद्द करने का फैसला किया है, जिन्हें 2013 में अमेरिका में उनके उस बयान के लिए जाना जाता है, जिसमें उन्होंने कहा था कि कुछ मामलों में समलैंगिकों को 'सहानुभूति की वजह से मार देना चाहिए'।

डटन ने 'स्काई न्यूज' चैनल को बताया, "उनके लिए हमारे देश लौटना अगर असंभव नहीं तो कम से कम बहुत मुश्किल होगा।" ब्रिटेन में जन्मे सेकलेश्फर रमजान के महीने में सिडनी में इमाम हुसैन इस्लामिक सेंटर में एक विशेष वक्ता के रूप में बुलाए गए थे। उन्होंने ऑरलैंडो स्थित एक समलैंगिक नाइटक्लब में रविवार को गोलियां बरसाने वाले उमर मतीन से किसी तरह का संबंध होने से इनकार किया है।

'एबीसी' चैनल पर मंगलवार रात प्रसारित एक साक्षात्कार में सेकलेश्फर ने ऑरलैंडो नाइटक्लब गोलीकांड में मारे गए लोगों के परिवारों से हमदर्दी जताई और इससे इनकार किया कि उनके बयानों को इस हमले को वाजिब ठहराने के रूप में देखा जा सकता है। धर्मगुरु ने कहा, "कोई भाषण, विशेषकर जब आपने उसमें कोई नफरतपूर्ण बात न कही हो, और वह भी जो तीन साल पहले दिया गया हो, वह कभी भी ऐसे जनसंहार की वजह नहीं बन सकता।" सेकलेश्फर ने कहा, "मतीन इस्लामिक स्टेट (आईएस) का समर्थक और अल-बगदादी का अनुसरणकर्ता था। ये लोग अपराधी हैं।"

Latest World News