1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अमेरिका
  4. प्लेब्वॉय मैगजीन में अब नहीं छपेंगी महिलाओं की न्यूड तस्वीरें

प्लेब्वॉय मैगजीन में अब नहीं छपेंगी महिलाओं की न्यूड तस्वीरें

वाशिंगटन: पुरुषों की जीवनशैली और एंटरटेनमेंट क्षेत्र से जुड़ी अमेरिकी पत्रिका प्लेब्वॉय ने फैसला किया है कि वह अब अपने कवर पेज पर महिलाओं की न्यूड तस्वीरें नहीं छापेगी। आपको बता दें कि इस पत्रिका

Playboy मैगजीन के कवर पर अब...- India TV Hindi
Playboy मैगजीन के कवर पर अब न्यूड इमेज को NO

वाशिंगटन: पुरुषों की जीवनशैली और एंटरटेनमेंट क्षेत्र से जुड़ी अमेरिकी पत्रिका प्लेब्वॉय ने फैसला किया है कि वह अब अपने कवर पेज पर महिलाओं की न्यूड तस्वीरें नहीं छापेगी। आपको बता दें कि इस पत्रिका ने साल 1953 में अपने पहले ही अंक में मर्लिन मुनरो की यादगार फोटो अपने कवर पेज पर छापी थी। गौरतलब है कि इस पत्रिका की स्थापना साल 1953 में ह्यूज हैफनर और उनके कुछ सहयोगियों ने मिलकर की थी, इसके लिए हैफनर की मां ने 1000 डॉलर दिए थे।
 
किसने लिया फैसला-
कवर पेज पर महिलाओं की न्यूड तस्वीरें न छापने का फैसला ह्यूग हैफनर ने लिया। इस फैसले से पहले पिछले महीने पत्रिका के एक प्रमुख संपादक कोरी जोंस ने ह्यूग हैफनर से मुलाकात की थी। हालांकि उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि प्लेब्वॉय के प्रिंट संस्करण में महिलाओं की भड़काऊ फोटो होंगी।  

मुख्य कार्यकारी स्कॉट फ्लांडर्स ने बताया, "अब ये फोटो न्यूड नहीं होंगी। अब इंटरनेट के युग में इस तरह के चित्र आम बात हो गई है। अब आपको बस एक क्लिक करना होता है और हर तरह से सेक्स करने की तस्वीर आपके सामने मुफ्त में उपलब्ध होती है।" उन्होंने कहा कि यह उस पत्रिका के लिए एक महत्वपूर्ण मोड़ होगा जो किसी समय में महिलाओं को उनके प्राकृतिक स्वरूप में लोगों के सामने लेकर सामने आई थी और उनके प्रति एक वर्जना को तोड़ा था।

मैगजीन का सर्कुलेशन गिरा-
आपको बता दें कि मैगजीन के सर्कुलेशन में भी गिरावट आई है। साल 1975 में पत्रिका का प्रसार 5.6 मिलियन था वहीं आज यह 8 लाख पर आकर सिमट गया है।

 

Latest World News