A
  1. Hindi News
  2. विदेश
  3. अमेरिका
  4. ट्रंप ने ब्राउनबैक को अपना धार्मिक स्वतंत्रता दूत नामित किया

ट्रंप ने ब्राउनबैक को अपना धार्मिक स्वतंत्रता दूत नामित किया

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने आज कंसास के गवर्नर सैमुअल डेल ब्राउनबैक को अंतरराष्ट्रीय धार्मिक स्वतंत्रता के लिए अपने एम्बेसेडर एट लार्ज के तौर पर नामित करने की योजना की घोषणा की।

trump nominate Brownback his religious freedom messenger- India TV Hindi
trump nominate Brownback his religious freedom messenger

वाशिंगटन: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने आज कंसास के गवर्नर सैमुअल डेल ब्राउनबैक को अंतरराष्ट्रीय धार्मिक स्वतंत्रता के लिए अपने एम्बेसेडर एट लार्ज के तौर पर नामित करने की योजना की घोषणा की। (अमेरिका की यह कंपनी लगाएगी अपने कर्मचारियों के शरीर में चिप, होंगे कईं फायदे)

यदि ब्राउनबैक के नाम को सीनेट में मंजूरी मिल जाती है तो वह विदेश मंत्रालय के तहत आने वाले अंतराष्ट्रीय धार्मिक स्वतंत्रता कार्यालय के प्रमुख के तौर पर सेवाएं देंगे। इस कार्यालय पर धार्मिक स्वतंत्रता को अमेरिका के प्रमुख लक्ष्य के तौर पर बढ़ावा देने की जिम्मेदारी होती है।

यह कार्यालय दुनिया भर में धार्मिक प्रताड़नाओं और भेदभाव की निगरानी करता है और धार्मिक स्वतंत्रता को बढ़ावा देने के लिए विभिन्न क्षेत्रों या देशों में नीतियों को लागू करने और कार्यक्रम विकसित करने की सिफारिश करता है।

 

Latest World News