1. Hindi News
  2. विदेश
  3. एशिया
  4. Nepal Gen Z Protest: पूर्व पीएम झालानाथ खनाल के घर में लगाई आग, पत्नी की जलने से हुई दर्दनाक मौत

Nepal Gen Z Protest: पूर्व पीएम झालानाथ खनाल के घर में लगाई आग, पत्नी की जलने से हुई दर्दनाक मौत

नेपाल के पूर्व पीएम झालानाथ खनाल के घर में प्रदर्शनकारियों ने आग लगा दी। इस दौरान उनकी पत्नी घर में ही मौजूद थीं। आग लगने की वजह से उनकी पत्नी बुरी तरह झुलस गईं, जिससे उनकी मौत हो गई।

प्रदर्शनकारियों ने कई घरों में लगाई आग।- India TV Hindi
Image Source : REPORTER INPUT प्रदर्शनकारियों ने कई घरों में लगाई आग।

Nepal Gen G Protest: नेपाल में सोशल मीडिया बैन के बाद शुरू हुआ प्रदर्शन अब हिंसक रूप ले चुका है। प्रदर्शनकारी रुकने का नाम नहीं ले रहे हैं। राष्ट्रपति भवन में आग लगाने के बाद प्रदर्शनकारियों ने कई मंत्रियों और कई पूर्व प्रधानमंत्रियों के घरों पर हमला किया है। इस बीच नेपाल के पूर्व प्रधानमंत्री झालानाथ खनाल के घर पर भी प्रदर्शनकारियों ने हमला किया। इस दौरान प्रदर्शनकारियों ने उनके घर में आग भी लगा दी। घटना के दौरान पूर्व की पत्नी घर में ही मौजूद थीं और वह आग से बुरी तरह झुलस गईं। अस्पताल में इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। 

आग में जलने से हुई मौत

दरअसल, नेपाल के पूर्व प्रधानमंत्री झालानाथ खनाल की पत्नी का निधन हो गया है। प्रदर्शनकारियों ने पूर्व पीएम खनाल के घर में आगजनी कर दी। घटना के समय उनकी पत्नी घर में ही मौजूद थीं। वहीं झालानाथ की पत्नी रविलक्ष्मी चित्रकार घर में लगी आग में बुरी तरह झुलस गई थीं। आनन-फानन में उन्हें अस्पताल पहुंचाया गया, लेकिन अस्पताल में इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। इसके अलावा बीरगंज महानगरपालिका के मेयर राजेशमन का घर और नेपाली कांग्रेस के नेता अनिल रुंगटा का घर भी प्रदर्शनकारी ने आग के हवाले कर दिया। 

पीएम ओली ने दिया इस्तीफा

इस हिंसक प्रदर्शन के दबाव में पहले गृह मंत्री रमेश लेखक, कृषि मंत्री रामनाथ अधिकारी, स्वास्थ्य मंत्री प्रदीप पौडेल और जल आपूर्ति मंत्री प्रदीप यादव ने इस्तीफा दिया। हालात को बेकाबू होते देख प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली को भी अपना पद छोड़ना पड़ा। गुस्साए प्रदर्शनकारियों ने संसद भवन में घुसकर तोड़फोड़ की और आग लगा दी। इसके अलावा, पूर्व प्रधानमंत्रियों पुष्प कमल दहल प्रचंड और शेर बहादुर देउबा के घरों पर भी हमला हुआ। गृह मंत्री रमेश लेखक और संचार मंत्री पृथ्वी सुब्बा गुरुंग के घरों को भी जला दिया गया। पुलिस ने सख्ती दिखाई, लेकिन हालात काबू में नहीं आ रहे हैं। इस हिंसा में अब तक 21 लोगों की मौत हो चुकी है और सैकड़ों लोग घायल हुए हैं।

यह भी पढ़ें- 

Latest World News