A
Hindi News बिहार हाजीपुर में पुलिस कस्टडी में शख्स की मौत के बाद भारी हंगामा, बीच सड़क पर दरोगा की सरेआम पिटाई, देखें- वीडियो

हाजीपुर में पुलिस कस्टडी में शख्स की मौत के बाद भारी हंगामा, बीच सड़क पर दरोगा की सरेआम पिटाई, देखें- वीडियो

हाजीपुर में इलाज के दौरान अस्पताल में आरोपी की मौत हो गई। मृतक के परिजनों ने पुलिस पर पीट-पीटकर मार डालने का आरोप लगाया है। मौत की सूचना मिलने पर पीड़ित परिवार ने जमकर हंगामा किया।

पुलिस कस्टडी में आरोपी। दूसरे विंडो में दरोगा की पिटाई की तस्वीर- India TV Hindi Image Source : INDIA TV पुलिस कस्टडी में आरोपी। दूसरे विंडो में दरोगा की पिटाई की तस्वीर

हाजीपुरः बिहार के हाजीपुर में पुलिस कस्टडी में कथित तौर पर एक कैदी की मौत पर भारी हंगामा हुआ। मौत के बाद परिजनों और ग्रामीणों ने हाजीपुर महनार बाजार के मुख्य सड़क आगजनी किया और रोड जाम कर दिया। भीड़ बीच सड़क पर दरोगा की पिटाई भी कर दी। दरोगा की पिटाई का वीडियो सोशल मीडिया पर अब तेजी से वायरल हो रहा है। घटना हाजीपुर के महनार थाना क्षेत्र के फतेहपुर की है। 

पुलिस से मांगता रहा रहम की भीख

 जानकारी के अनुसार, 54 वर्षीय अशोक चौधरी को पुलिस ने शराब तस्करी के आरोप में गिरफ्तार किया था। आरोप है कि पुलिस की कस्टडी में अशोक की पिटाई की गई। एक वीडियो भी सामने आया है जिसमें अशोक लड़खड़ाते हुए दिख रहा है। वह पुलिस से रहम की भीख भी मांगते दिख रहा है, लेकिन दो पुलिसकर्मी से जबरन ले जाते दिख रहे हैं। परिजनों का आरोप है कि पुलिसकर्मियों ने अशोक की जमकर पिटाई की। इलाज के दौरान अशोक ने दम तोड़ दिया। 

पुलिस पर बेरहमी से पिटाई का आरोप

बताया जा रहा है कि हाजीपुर के महनार थाना क्षेत्र के फतेहपुर वार्ड नंबर  20  के रहने वाले अशोक चौधरी को पुलिस ने शराब तस्करी के मामले में गिरफ्तार कर बुधवार  को न्यायिक हिरासत में लिया था। पुलिस का कहना है कि अशोक को जेल भेजा दिया गया, लेकिन अचानक 29 मई की शाम तबीयत बिगड़ गई और 30 मई को अशोक चौधरी की मौत हो गई। अशोक पर शराब तस्करी के तीन मामले दर्ज थे और वह पहले भी जेल जा चुका था। वहीं, परिवार वालों ने पुलिस पर आरोप लगाया है कि दो-दिन तक पुलिस ने  बेरहमी से पिटाई किया जिसके कारण मौत हुई है।

सदर अस्पताल में इलाज के दौरान हुई मौत

महनार के एसडीपीओ प्रवीण कुमार ने बताया कि मन्नार थानाध्यक्ष द्वारा बताया गया कि शराब के मामले में अशोक चौधरी को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया था। इलाज के लिए सदर अस्पताल में उसकी मौत हो गई। पोस्टमार्टम कराया गया है। मामले की जांच की जा रही है। प्रवीण कुमार ने बताया कि महनार चौक पर भीड़ जमा हो गई थी। फिलहाल स्थिति कंट्रोल में है। 

रिपोर्ट- राजा बाबू, हाजीपुर