A
Hindi News क्राइम Delhi Contract Killing: 50 साल के रतन को बदमाशों ने मारी थी 69 गोलियां, मर्डर केस में बड़ा खुलासा

Delhi Contract Killing: 50 साल के रतन को बदमाशों ने मारी थी 69 गोलियां, मर्डर केस में बड़ा खुलासा

दक्षिणी दिल्ली के आया नगर में 50 साल के रतन को बदमाशों में गोलियों से भून डाला था। उन्हें 69 गोलियां मारी गई थीं। इस हत्याकांड में अब बड़ा खुलासा हुआ है और इसके तार बड़े गैंगस्टर्स से जुड़े हैं।

दिल्ली मर्डर केस- India TV Hindi Image Source : REPORTER दिल्ली मर्डर केस

दिल्ली: दक्षिणी दिल्ली के आया नगर में  बीते 30 नवंबर को हुए मर्डर केस में बड़ा खुलासा हुआ है। सूत्रों के मुताबिक बदमाशों ने 72 राउंड फायरिंग हुई थी और काले रंग की कार में सवार होकर आए बदमाशों ने  50 साल के रतन नाम के शख्स को 69 गोलियां मारी थीं। इस हत्याकांड में कॉन्ट्रैक्ट किलिंग के एंगल पर पुलिस जांच कर रही है। सूत्रों के मुताबिक पुलिस को ऐसे इनपुट मिले है कि रतन की हत्या के लिए विदेश में बैठे गैंगस्टर्स को कॉन्ट्रैक्ट दिया गया था। रतन हत्याकांड में शामिल शूटरों की तलाश में दिल्ली पुलिस क्राइम ब्रांच, स्पेशल सेल टीमें लगी हुई हैं।

दो परिवारों के बीच विवाद
बता दें कि, बीते 30 नवंबर को दो परिवारों के बीच लंबे समय से चल रहे झगड़े ने हिंसक रूप ले लिया था और एक 52 वर्षीय व्यक्ति की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। पुलिस जांच में पता चला है कि पीड़ित, जिसकी पहचान रतन लोहिया के रूप में हुई है, को गोलियों से भून दिया गया था। उसके शरीर से 69 गोलियां बरामद की गई हैं। गोलीबारी कार में सवार हमलावरों ने की थी और पुलिस हत्या के मामले में सुपारी किलिंग के एंगल से जांच कर रही है। रतन लोहिया की हत्या का सुपारी भारत के बाहर के गैंगस्टरों को दी गई थी।

घर से निकलते ही मारी दी गोली
दिल्ली पुलिस के अनुसार, रतन लोहिया 30 नवंबर की सुबह तड़के काम के लिए अपने घर से बाहर निकले थे, तभी कुछ लोगों ने उन्हें घेर लिया और कई गोलियां चलाईं। रतन की मौके पर ही मौत हो गई।घटनास्थल पर पहुंचने पर पुलिस को खाली कारतूस और तीन जिंदा कारतूस मिले। 30 नवंबर को सुबह करीब 6 बजे के सीसीटीवी फुटेज में तीन हमलावर आया नगर के संडे मार्केट के पास एक काले रंग की निसान मैग्नाइट कार में रतन का इंतजार करते नजर आए। फुटेज के विश्लेषण से पता चला कि कार की नंबर प्लेट जानबूझकर हटाई गई थीं।

पारिवारिक विवाद का मामला आया सामने
रतन के परिवार का आरोप है कि यह हत्या रामबीर लोहिया और उसके रिश्तेदारों ने रामबीर के बेटे अरुण की मौत का बदला लेने के लिए की थी। 15 मई को अरुण अपनी कार से घर लौट रहा था, तभी मोटरसाइकिल पर सवार दो लोगों ने उस पर गोलियां चलाईं, जिससे उसकी मौत हो गई। अरुण की मौत के मामले में रतन के बड़े बेटे दीपक को गिरफ्तार किया गया।

रतन की बेटी ने समाचार एजेंसी एएनआई को बताया कि रामबीर और उसके रिश्तेदार लंबे समय से उसके पिता को धमका रहे थे। उसने कहा कि उसके पिता की किसी से कोई निजी दुश्मनी नहीं थी। वहीं, पीड़ित की बहन ने बताया कि पारिवारिक कलह की जड़ युवा पीढ़ी के बीच का मतभेद था।

Latest Crime News