मुंबई: अभिनेता ऋतिक रोशन को "द वल्ड्र्स लारजेस्ट लेसन" के लिए भारत का एंबेसेडर बनाया गया है। द वल्ड्र्स लारजेस्ट लेसन ग्लोबल गोल्स कैंपेन और यूनिसेफ की पहल है। ऋतिक इसी के साथ फ्रीडा पिंटो, डानी एल्वेस, कोलो टोरे, नेमार जूनियर, नोबेल शांति पुरस्कार विजेता मलाला यूसुफजई, यूनिसेफ एंबेसेडर नैंसी अजरम एवं सेरेना विलियम्स और यूनिसेफ की प्रसिद्ध समर्थक जॉडर्न की क्वीन रानिया अल अब्दुल्ला की जमात में शामिल हो गए हैं।
इसका उद्देश्य 100 से अधिक देशों में बच्चों को नए सतत विकास लक्ष्यों के बारे में शिक्षित करना है।
इसे भी पढ़े:- ऋतिक रोशन-पूजा हेगड़े का मोहनजोदाड़ो में होगा लव मेंकिंग सीन
यूनिसेफ के कार्यकारी निदेशक एंथनी लेक ने कहा, युवा हर किसी के लिए एक बेहतर भविष्य के निर्माण को लेकर अपने नेताओं द्वारा किए जाने वाले वादों के लिए उन्हें जवाबदेह बनाकर और अपनी भी जवाबदेही तय कर वैश्विक लक्ष्य हासिल करने में मदद कर सकते हैं।
वैश्विक लक्ष्यों में हर जगह सभी लोगों के लिए भीषण गरीबी का अंत, जलवायु परिवर्तन से निपटना और गुणवत्तापूर्ण एवं माध्यमिक शिक्षा हासिल करने के लिए सभी बच्चों को अवसर उपलब्ध कराना शामिल है।
अक्षय पात्र फाउंडेशन और मैजिक बस जैसे भारतीय गैर सरकारी संगठन भी अभियान का समर्थन कर रहे हैं।
देखिए फोटो गैलरी:- गुलशन कुमार को ट्रिब्युट 'धीरे-धीरे' में छाए ऋतिक और सोनम
41 साल के फिल्म अभिनेता ने कहा, एक पिता के तौर पर मेरा मानना है कि सभी बच्चों को अच्छी शिक्षा हासिल होनी चाहिए जिसके माध्यम से वे अपने स्वास्थ्य की देखभाल करना सीखते हैं।
उन्होंने एक बयान में कहा, सर्वश्रेष्ठ हासिल करने के लिए बच्चों को दुरूस्त और स्वस्थ होना चाहिए। इससे वह अपना अधिकतम दे सकते हैं। ये हर बच्चे का मौलिक अधिकार है और इसलिए मैं गोल 3 गुड हेल्थ का समर्थन करता हूं।
अगली स्लाइड में भी पढ़ें-
Latest Bollywood News