सनी देओल की हालिया रिलीज फिल्म 'बॉर्डर 2' ने बॉक्स ऑफिस को पूरी तरह से हिलाकर रख दिया है। फिल्म को दर्शकों से जबरदस्त प्रतिक्रिया मिल रही है और गणतंत्र दिवस की छुट्टी ने इसे और भी फायदा पहुंचाया है। 23 जनवरी 2026 को सिनेमाघरों में रिलीज हुई इस वॉर ड्रामा ने रिलीज के चार दिनों के भीतर ही 150 करोड़ क्लब में एंट्री कर ली है और अब 200 करोड़ से कुछ इंच दूरी पर ही है। सनी देओल, वरुण धवन, दिलजीत दोसांझ और अहान शेट्टी अभिनीत इस फिल्म ने शुक्रवार को यानी ओपनिंग डे पर भारत में 30 करोड़ का कलेक्शन किया था, दूसरे दिन शनिवार को इसने 36.5 करोड़ रुपये कमाए और रविवार को इसमें जबरदस्त उछाल देखने को मिला। संडे को इसने 54.5 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया और अब फिल्म के चौथे दिन की कमाई के आंकड़े भी सामने आ गए हैं।
बॉर्डर 2 का चौथे दिन का कलेक्शन
चौथे दिन, 26 जनवरी 2026 को, बॉर्डर 2 ने भारत में सभी भाषाओं में बॉक्स ऑफिस पर 56 करोड़ का ताबड़तोड़ कलेक्शन करते हुए 'धुरंधर' और 'छावा' जैसी 2025 की टॉप ग्रॉसिंग फिल्मों को भी पीछे छोड़ दिया है। धुरंधर ने रिलीज के चौथे दिन 23.25 करोड़ और 'छावा' ने 24 करोड़ का कलेक्शन किया। ऐसे में चौथे दिन की कमाई के मामले में बॉर्डर 2 इनसे काफी आगे है। हिंदी वर्जन की कुल ऑक्यूपेंसी 60.07 प्रतिशत रही। इसके साथ, चार दिनों के बाद बॉर्डर 2 ने 177 करोड़ कमा लिए हैं।
वरुण धवन ने मनाया बॉर्डर 2 की सफलता का जश्न
गणतंत्र दिवस पर वरुण धवन ने अपनी फिल्म 'बॉर्डर 2' की सफलता का जश्न अपने फैंस के साथ मनाया। उन्होंने अपनी कार की छत से तिरंगा फहराया और फिल्म की इस उपलब्धि का जश्न फैंस के साथ मनाया। इसके तुरंत बाद, उन्हें अपने 'बॉर्डर 2' के को-एक्टर अहान शेट्टी के साथ एक क्रिकेट मैच का आनंद लेते हुए देखा गया।
बॉर्डर 2 की कहानी और कास्ट
फिल्म की कहानी की बात करें तो ये 1971 के युद्ध पर आधारित है। अनुराग सिंह द्वारा निर्देशित फिल्म एक भव्य युद्ध ड्रामा है और जे. पी. दत्ता की 1997 की क्लासिक 'बॉर्डर' का सीक्वल है। फिल्म में सनी देओल, वरुण धवन, दिलजीत दोसांझ और अहान शेट्टी के साथ मोना सिंह, सोनम बाजवा, अन्या सिंह और मेधा राणा जैसे कलाकार मुख्य भूमिका में हैं। 1971 के भारत-पाकिस्तान युद्ध और उससे जुड़ी वास्तविक घटनाओं पर आधारित इस फिल्म को दर्शकों से जबरदस्त रिस्पॉन्स मिल रहा है।
ये भी पढ़ेंः बजट का 10 प्रतिशत भी नहीं कमा पाई 70 करोड़ में बनी ये फिल्म, 6 दिन में थिएटर से हुई बाहर, लगा डिजास्टर का ठप्पा
'मेरी बेटी भी यहां...' चिरंजीवी ने कास्टिंग काउच के मुद्दे पर दिया बयान, ऐसा क्या कहा जो छिड़ गई नई बहस
Latest Bollywood News