A
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. दिल्ली सरकार 50 फीसदी तक कम कर सकती है बस का किराया

दिल्ली सरकार 50 फीसदी तक कम कर सकती है बस का किराया

नयी दिल्ली: दिल्ली सरकार डीटीसी और क्लस्टर बसों का किराया 50 फीसदी तक कम करने पर विचार कर रही है। इस कदम के पीछे दिल्ली सरकार का लक्ष्य प्रदूषण को कम करने के लिए निजी

 Delhi-Transport-Bus- India TV Hindi
Delhi-Transport-Bus

नयी दिल्ली: दिल्ली सरकार डीटीसी और क्लस्टर बसों का किराया 50 फीसदी तक कम करने पर विचार कर रही है। इस कदम के पीछे दिल्ली सरकार का लक्ष्य प्रदूषण को कम करने के लिए निजी वाहनों को हतोत्साहित करके सार्वजनिक परिवहन के इस्तेमाल को बढ़ावा देना है। 
 

वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि इस मुद्दे पर सरकार एक या दो दिन में निर्णय करके घोषणा करेगी। नया किराया जनवरी से प्रभावी होने की संभावना है। 
सरकार का यह कदम उपराज्यपाल नजीब जंग द्वारा एसी और नॉन एसी बसों का किराया कम करके सार्वजनिक परिवहनों के इस्तेमाल को बढ़ावा देने की मांग के बाद आया है। 
बस का नया किराया डीटीसी और क्लस्टर दोनों बसों पर लागू होगा। 
 

पेरिस में प्रदूषण कम करने के मद्देनजर वहां हाल ही में सार्वजनिक परिवहन को पूरी तरह से मुफ्त कर दिया गया है। 

Latest India News