A
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राष्ट्रीय
  4. पीएम मोदी 'श्मशान' के नाम पर वोट मांगते हैं: केजरीवाल

पीएम मोदी 'श्मशान' के नाम पर वोट मांगते हैं: केजरीवाल

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में अपने काम के आधार पर नहीं बल्कि 'श्मशान घाट' के नाम पर वोट मांगने का आरोप लगाया।

Kejriwal- India TV Hindi
Image Source : PTI Kejriwal

नई दिल्ली: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में अपने काम के आधार पर नहीं बल्कि 'श्मशान घाट' के नाम पर वोट मांगने का आरोप लगाया। केजरीवाल ने कहा कि उन्होंने चुनाव प्रचार अभियान में दिए गए मोदी के सभी भाषणों को सुना है। केजरीवाल ने दिल्ली विधानसभा में कहा कि मेरे और प्रधानमंत्री के दृष्टिकोण में अंतर है। आप आदमी पार्टी (AAP) के नेता ने कहा, "मोदीजी श्मशान घाट के नाम पर वोट मांगते हैं।"

देश-विदेश की खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें

उल्लेखनीय है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उत्तर प्रदेश में चुनाव प्रचार के दौरान कहा था कि सत्तारूढ़ समाजवादी पार्टी (सपा) को श्मशान और कब्रिस्तान में भेदभाव नहीं करना चाहिए, जिसे सपा पर हिंदुओं और मुस्लिमों के बीच भेदभाव के आरोप पर देखा गया।

विधानसभा में बजट सत्र के दूसरे दिन केजरीवाल ने कहा कि जब वह पंजाब और गोवा में चुनाव प्रचार कर रहे थे तो उन्होंने आप सरकार के दिल्ली में किए गए कार्यो के आधार पर वोट मांगा। केजरीवाल ने मोदी को यह चुनौती भी दी है कि वह कोई भी पांच प्रमुख कार्य बताएं जिससे जनता को फायदा पहुंचा हो।

Latest India News